Отсутствие постановления суда - возможность освобождения от ответственности после истечения срока дела?

• г. Москва

У меня такая ситуация у меня был суд и меня лешили на два года но постановления еще нету уже две недели прошло после суда а срок дела истекает через два дня могут ли меня освабодить от ответствености после окончания срока дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если уже было решение суда о лишении водительского, то никто Вас уже не освободит, срок о котором Вы говорите дается на обжалование данного решения. Не забудьте сдать водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Не срок постановления а срок адместративного нарушения дело уже год идет а решение две недели назад вынесли и постановления я еще не получил а до окончания срока адместративного нарушения два дня

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. В июле заказала кровать, сроки исполнения в договоре указаны 60 дней. По истечению срока обратилась в магазин, пообещали, что доставят через две недели. Две недели прошли, после обещали каждую неделю. Вообщем прошло два месяца со дня окончания срока доставки, обещают что через неделю будет доставка, как мне поступить если через неделю снова не будет доставки. Спасибо большое за помощь.

Дело рассматривается в суде. Истекает срок уголовного преследования через два дня. Хочу подать ходатайство о прекращении дела по истечении срока преследования. Будет ли у меня судимость?

Меня обвиняют по ст.143. ч УК РФ, проиграл два суда. Остался областной - последний. Он через неделю. Но срок давности несчастного случая по которому меня осуждают истек две недели назад. Т.е. с момента несчастного случая прошло два года. Приговор в силу не вступал. Меня обвиняют по ст.143. ч УК РФ, проиграл два суда. Остался областной - последний. Он через неделю. Но срок давности несчастного случая по которому меня осуждают истек две недели назад. По ст 78 под А) я вполне подхожу. Т.е. с момента несчастного случая прошло два года и случай у меня не тяжелый. Вопрос. Как и куда это заявлять? На суде областном или до него писать что-то? Как грамотно заявить об истечении срока и кому?

Как закрыть дело по статья 143. часть 2 УК РФ по истечению срока (ст 78)

Срок привлечения к административной ответственности истекает через 3 месяца от даты составления протокола об адм. пранвонарушении. Но постановление суда, вынесенное в отношении меня до истечения этого срока, вступит в законную силу когда 3 месяца со дня составления протокола уже прошли. Можно ли добиться отмены постановления мирового суда в связи с истекшим сроком?

Я лишен два раза. 1. был суд и лишили на 18 месяцев 2. через месяц после первого суда был еще один суд и опять лишили на 18 месяцев. Так сказать два раза попался. И у меня вопрос в обоих постановлениях срок начатый обеих в одном году и месяц разницы между ними, получается лишен на три года или по сроку последнего постановления?

Меня лишили вод. прав в августе 2006 г. на полтора года, в декабре 2006 г меня лишили еще раз на два года. Складываются ли сроки лишения если в постановлении суда написано что срок лишения начинается со дня здачи документа на управление транспортным средством, а не на следующий день после окончания первого срока?

В какой срок уголовное дело должно рассматриваться в суде?

Я имею ввиду какой срок должен пройти от поступления дела в суд до судебного заседания, я сейчас просто смотрела сайт районного суда моего города там есть краткая информация о делах, так там я посмотрела сроки и меня удивило то, что аж на следующий назначают заседания, самое интересное, что если подсудимая женщина, то там месяц как с поступления дела, а если мужчина то недели через две или аж через два дня заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют по ст.143. ч УК РФ, проиграл два суда. Остался областной - последний. Он через неделю. Но срок давности несчастного случая по которому меня осуждают истек две недели назад. Т.е. с момента несчастного случая прошло два года. Вопрос. Как и куда это заявлять? На суде областном или до него писать что-то? Как грамотно заявить об истечении срока и кому?

У меня такая проблема в кредит вставляем пластиковые окна заключили договор в течении 30 дней должны вставить окна через две недели звоним нам отвечают приедут замериют пошло 30 дней со дня заключения договора приехал замерщик померил сказал через две недели вставим. Прошло две недели после замера привезли окна выгрузили во двое сказали через две недели вставим. Со дня заключения договора прошло полтора месяца и ещё ждать две недели и того выйдет два месяца. Какие притензии я могу им педъявить подскожите пожалуйста. Кедит уже плотем, а окна ещё не вставлены.

У осужденного вышел срок а постановление после апелляционного суда не пришло еще в сизо. Его не могут освободить без постановления суда? Даже если вышел срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение