Угрожают арестом автомобиля из-за задолженности по кредиту - каково дальнейшее развитие событий

• г. Кохма

Мой остаток долга составляет на данный момент 64000 рублей, выплачиваю сам, по мере поступления денежных средств (раз в месяц), но, сегодня мне было сказано, что этого не достаточно и вручили бумагу на предоставление ИМ моего автомобиля (2012 г. в.) с последующим арестом, стоимостью в 500 000 (он у меня в кредите). Заберут ли его для реализации или просто будет наложен арест во избежании того, чтобы я не смог его продать, но смог бы им пользоваться?

p.s. ПТС находиться в банке, где я брал автокредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо знать, долг Вы должны этому же банку или кому то еще? Если машина в залоге и долг не этому же банку, то забрать автомобиль не могут, так как это может ущемить права банка.

Спросить
Пожаловаться

Моя банк карта находится под арестом, но должны были поступить средства от моего форекс брокера, в личном кабинете указано что заявка на поступление денежных средств была исполнена, но на моей карте баланс равен нулю, звонил в поддержку сбербанка, оператор сказала что поступлений на мой счет не было. Подскажите куда могли деться деньги?) я предполагал что при поступлении на карту автоматически и погасится долг.

У меня такая проблема я взял автокредит в валюте в 2013 году платил по графику до того момента пока валюта не выросла (до ноября 2014) на момент когда я брал кредит доллар стоил 30,30 (15422 руб.) последний платёж я сделал в ноябре 2014 года курс был 48,5 (24686 руб) я написал заявление чтобы банк сделал перерасчет кредита с валюты в рубли на что в банке мне отказали я предлагал банку забрать автомобиль но они тоже отказались. Сумма кредита составляла 710000 руб а на данный момент она составляет 2190000 руб сейчас они предложили мне продать автомобиль и продолжать платить остаток долга по графику но я не смогу это делать т.к. у зарплата меньше ежемесячного платежа. Подскажите пожалуйста как мне быть и что мне делать в данной ситуации.

Брал кредитную карту в банке ренессанс кредит на сумму 50 000 рублей, средства снял полностью, делал несколько раз выплаты, потом выплаты мои прекратились, на данный момент срок просрочки составляет порядка 500 дней, общения с банком давно не было, звонят периодически в основном коллекторские агентства, долг с процентами сейчас порядка 200 000 рублей. Что в такой ситуации может предпринять банк или коллекторские агентства. И возможно ли оплатить банку только сумму взятого мною кредита. Какие пути решения данной ситуации.

Суть в том, что тот за кого придется платить брал кредит под залог автомобиля, который через еще одного владельца попал ко мне. Наложен арест на авто в данный момент, и чтобы его снять мне нужно оплатить. В банке говорят оплачивайте и они дадут чек, где будет указанно, что именно я оплатил именно по его кредиту. Этого достаточно будет?

Брала кредит 3 500 000 для покупки магазина в даный момент отстаток остался 302 000 тысячи рублей в последние месяцы плачу по меньше но плачу каждый месяц оплата бала 67000 а сейчас плачу когда 15 000 т руб. когда 20 000 тысяч рублей банк стал пугать что заберёт магазин емеют ли права что долг не такой большой забрать магазин просто магазин не так просто достался что делать.

Автомобиль арестован судебными приставами за неуплату долга владельца и был выставлен на продажу через аукцион. Залогодержателем автомобиля является банк, у него же находится ПТС (паспорт технического средства). Я приобрёл этот автомобиль (выиграл в аукционе), перевёл деньги за покупку авто Росимуществу. Как только деньги пришли, я подписал договор купли-продажи с Росимуществом вместе с актом приёма-передачи автомобиля. Затем Росимущество перечислило эти денежные средства судебным приставам (для снятия автомобиля с ареста). Судебные приставы сняли арест и выдали постановление об отмене ареста. Теперь проблема заключается в получении ПТСа. В банке сказали, что я получу ПТС, как только денежные средства поступят на счёт в часть погашения задолженности бывшего владельца (у которого изъяли автомобиль). Могу ли я получить ПТС на основании переданного мне имущества (подписанный договор купли-продажи и акт приёма-передачи автомобиля) без зачисления денежных средств на счёт? Ведь с момента снятия ареста у меня есть 10 суток, чтобы поставить автомобиль на учёт. По истечении этого времени на меня будет наложен штраф.

Сам я живу в Пензенской области. В апреле 2014 года я работал в Москве. Мною был приобретён автомобиль в автокредит. ПТС находиться в Московском банке. В Пензе есть филиалы этого банка. На данный момент мне стало затруднительно выполнять свои обязанности по выплате кредита. Вопрос: могу ли я продать кредитное авто в Пензе если ПТС находиться в Московском банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в такой ситуации: в 2020 году был взят автокредит, какое-то время выплачивался, год уже не платится. Автомобиль находится в залоге у банка и под арестом у приставов. Банк предлагает договор цессии с 3-м лицом за 50% стоимости кредита, на данный момент именно такова стоимость автомобиля. Банку было предложено забрать автомобиль и закрыть кредит, но банк отказался. Представитель банка предлагает продать автомобиль и заплатить этими деньгами по договору цессии. Но как это сделать, если автомобиль в аресте? И не взыщет ли банк автомобиль у покупателя после оплаты договора цессии?

Отец взял автокредит камаз, не смог платить, банк подал в суд, и был наложен арест на авто приставами. На данный момент кредит полностью погашен, и банк написал бумагу, что претензий к отцу не имеет. Что теперь делать. Как сделать, чтоб арест был снят? На руках есть еще постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств.

В 2012 году взял автомобиль в автокредит для работы. Занимаюсь грузоперевозками. С октября 2012 по ноябрь 2013 выплачивал все в срок. В ноябре 2013 попал в ДТП после чего до мая 2014 оставался без работы в связи с судами и страховками. Соответственно выплачивать кредит не мог. Сейчас мой банк передал мою задолженось некоему агенству которое утверждает что общая сумма задолженности составляет 458 тыс. рублей, при том что сумма которую я брал составляла 270 тыс и более 100 уже было погашено. Вопрос следующий: как поступить в данной ситуации? Отдать им автомобиль? Или ждать суда? Стоимость автомобиля сейчас не более 300 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение