Заключение института сербского

• г. Батырево

Можно ли оспорить заключение института В.П.Сербского? Если первая комиссия признала состояние аффекта?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Нужно добиваться назначение повторной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени может это занять ?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить заключение медицинской экпертизы института Сербского-о состоянии аффекта!

За ранее спасибо!

Можно ли оспорить заключение комиссии Института имени В.П. Сербского?

Если человеку признали состояние афекта, можно ли оспорить решение, что бы он получил реальный срок?

Мой сын был осужден по статья 105 часть 1 Была сделана комплексная судмедэкспертиза психолого-психиатрическая в институте Сербского, которая подтвердила что деяние было совершено в состоянии аффекта. Суд не удовлетворился этим послали на повторную, дополнительную. Ответ тот же. Суду это решение не понравилось, т.к. была личная заинтересованность некоторых лиц, сына направляют на новую экспертизу в С-Петербургскую психиатрическую больницу №6,где экспертом является специалист не имеющий высшего медицинского образования, имеющая педагогическое образование-психолога, прошедшая курсы повышения квалификации, стаж 5 лет. Так же в комиссии этой больницы было несколько врачей, но второй врач психолог участия не принимал он был занят, (как выяснилось на допросе), хотя подпись свою поставил под заключением. Петербургская экспертиза дает заключение что аффекта не было. Суд принимает решение петербургской экспертизы, в итоге 15 лет лишения свободы. Суд не обосновал вразумительно почему он принял питерскую экспертизу а не московскую и почему он направил сына на новую питерскую экспертизу. Скажите неужели институт Сербского имеющий огромный авторитет ничего не значит перед какой то Питерской больницей? Имел ли право суд направить сына на экспертизу, которая по уровню намного ниже института Сербского?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста я военнослужащий ВС РФ (офицер) по заключению ВВК признан ограничено годным (категория В), заключение комиссии я получил, подал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, кадровики говорят, что со мной проведут аттестационную комиссию и если комиссия решит, что я должен продолжать службу, то меня не уволят! Правомерно ли это, ведь военно врачебная комиссия признала меня ограничено годным, а по закону у меня есть право уволится по этому основанию! Благодарю за ответ!

Я сдавал государственный экзамен по завершению учебы в институте, комиссия вынесла вердикт, что я его не сдал, можно ли подать апелляцию и оспорить оценку? Спрашиваю, потому что в институте мне сказали, что апелляцию подать нельзя, что бы оспорить оценку, так как в комиссии были люди не из института и они не могли предвзято отнестись, подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила заключение экспертизы из института им Сербского, где очень много вопросов. Судья отказала в приглашении в суд представителя из института. Как можно получить рецензию на эту экспертизу?

Убили моего дедушку, убийцу сразу же поймали. Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Через 4 месяца провели судебно-психиатрическую экспертизу и убийцу признали что он на момент совершения убийства был в состояние аффекта. Дело сразу же переквалифицировали на статью 107. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить заключение экспертов.

В 2000 году находился под следствием проходил обследование в институте им сербского. Признан нормальным. Осужден. В военном билете статья по психиатрии. Смогу-ли я получить заключение из института и при возможности снять статью. Спасибо. Роман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение