Имеет ли бабушка права не показывать внучку внебрачному отцу после смерти дочери?

• г. Воронеж

Имеет ли бабушка права не показывать внучку внебрачному отцу после смерти дочери?

Ответы на вопрос (8):

Не имеет, если отец установлен и записан в свидетельстве о рождении, он может сам заняться воспитанием дочери и даже обязан это делать по закону.

Спросить
Пожаловаться

Если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка, он имеет право на общении с ней. Если в графе "отец" прочерк - не показывайте. Пусть сначала установит отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А если отец установлен но не записан в свидетельстве,этот факт может повлиять?

Спросить
Пожаловаться

Не записан в свидетельстве,.значит юридически он чужой дядя.

Спросить
Пожаловаться

Если нет свидетельства об установлении отцовства, то, значит, отцовство не установлено. И никаких прав на ребенка он не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Был суд.Суд признал и обязал платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство об установление отцовства есть...

Спросить
Пожаловаться

Значит он настоящий отец со всеми родительскими правами, преимущественными перед бабушкой, дедушкой и всей прочей роднёй.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли бабушка права не показывать внучку внебрачному отцу после смерти дочери? Отец не принимал участия в жизни ребенка. Не записан в свидетельстве о рождении, было установлено отцовство в судебном порядке.

После смерти бабушки внучку сразу отправили в деддом. Черес месяц после смерти бабушки маму внучки лишили материнства. Имеет право на наследство внучка.

Бабушка завещала квартиру внучке после смерти, имеет ли на нее право мама (дочь бабушки) и имеет ли какие-то права муж внучки после развода? Спасибо!

Бабушка владелец дома имеет двух сыновей. Внучку воспитывала с детства. В доме прописана бабушка, внучка, супруг внучки и младенец (3*х месяцев). в случае смерти бабушки, прямые наследники могут выселить внучку без права на жилье?

В приватизированной квартире прописаны и соместно проживают два собственника-бабушка и внучка. Бабушка оставляет завещание, по которому 1/2 квартиры переходит внучке. Как поделится квартира после смерти бабушки, если кроме внучки есть две дочери пенсионерки (мать и тетя внучки)?

После смерти бабушки несовершеннолетнюю внучку инвалида нетрудоспособного иждивенца наследодателя сразу отправили в детский дом инвалидов. Черес месяц после смерти бабушки маму внучки инвалида лишили материнства. Имеет ли право на наследство внучка инвалид.

Имея доверенность на право подписи и продажу квартиры{ бабушкеа оформила на внучку],может внучка после смерти бабушки, имееть право на длю от квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право родители отца ребенка (бабушка, дедушка) выписать ребенка (внучку) после смерти отца, внучке 7 лет, дом частный?

У меня вопрос:

Умерла бабушка, у неё был сын, который умер раньше неё. У сына 2 дочери. Бабушка на одну внучку, которая была прописана с ней сделала завещание на квартиру. Вторую внучку в завещание не включила. Вторая внучка на смерть бабушки была прписана в другом месте. Второй внучке на момент смерти бабушки 17 лет. Полагается что-нибудь второй внучке по наследству?

Спасибо!

Бабушка приватизировала квартиру, и оформила завещание на внучку. Внучка не прописана с бабушкой. После смерти бабушки, надо ли будет внучке что то оплачивать? И имеют ли право на квартиру другие родственники, например дочь или муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение