Спор о выделении доли в общей собственности - соседка требует перестройку входов и забора нашего огорода

• г. Геленджик

Земля в общей долевой собтвен. 4 хозяина. Один продал свою долю одному из собственников. Мы купили жилье 18 лет назад, соседка вступила в наследство в 2008 г и купила долю в 2012 г. Сейчас она подала в суд о выделе ее части, но по нашему мнению нельзя ее выделить. Т.к. к ней вход, потом к нам и еще два раза так. Она предложила суду забрать наш огород и перестроить входные двери к третьему собственнику. Была экспертиза и очень странно нас не спросили как хотим мы, сделали раздел как соседка захотела. Заставить нас перестроить дом? входы?

Ответы на вопрос (2):

Как вариант - подавайте встречный иск об определении порядка пользования земельным участком пропорционально долям в праве собственности на строения.

в обязательном порядке по делу назначается экспертиза, эксперты предлагают варианты раздела земельного участка, вы вправе задавать экспертам свои вопросы...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся, г.Геленджик !

Если вы являетесь Стороной в данном Судебном процессе, то в этом случае вы вправе:

- предложить свои варианты вопросов на разрешение Эксперта;

- ходатайствовать перед судом о проведении ПОВТОРНОЙ экспертизы и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.03.2013г

20:04 моск.

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собтвен. 4 хозяина. Один продал свою долю одному из собственников. Мы купили жилье 18 лет назад, соседка вступила в наследство в 2008 г и купила долю в 2012 г. Сейчас она подала в суд о выделе ее части, но по нашему мнению нельзя ее выделить. Т.к. к ней вход, потом к нам и еще два раза так. Она предложила суду забрать наш огород и перестроить входные двери к третьему собственнику. Была экспертиза и очень странно нас не спросили как хотим мы, сделали раздел как соседка захотела. Может ли суд решить в ее пользу? Заставить нас перестроить дом? входы?

Земля в общей долевой собтвен. 4 хозяина. Один продал свою долю одному из собственников. Мы купили жилье 18 лет назад, соседка вступила в наследство в 2008 г и купила долю в 2012 г. Сейчас соседка подала в суд о выделе ее части, но по нашему мнению нельзя ее выделить. Т.к. к ней вход, потом к нам и еще два раза так. Она предложила суду забрать себе наш огород и перестроить входные двери к третьему собственнику. Была экспертиза и очень странно нас не спросили как хотим мы, сделали раздел как соседка захотела. Может ли суд присудить перестроить дом? входы?

В наследство досталась 1\2 доля дачи и 1\2 доля земельного участка. Все это в общей долевой собственности. Второй собственник хочет продать свои доли дома и земли третьему лицу. Я написала отказ от покупки. Вход на участок один и вход в дом тоже один. Лицевые счета не поделены. Должен ли второй собственник выделить в натуральном виде свою долю земли и дома, разделить лицевой счет?

В 2018 году подали иск о разделе земли и дома. По экспертизе раздел земли прошол а дом, нет. Эксперты подготовили экспертизу где кухня бала общая аисоседка должна была сделать себе отдельно вход. Опеляуия приняла сторону соседки и нам отказала. Потом подали иск по разделу дома, кухня отошла мне. Месяц назад забыла решение суда. И обратилась в кадастровую. А там мне сказали, что точки указанные в решении суда не совпадают с самим решением суда. То есть кухня моя но точки по земле не совпадают. И по плану отходят соседке. Кто виноват, что делать?

У меня в долевой собственности находится частный жилого дома и земельный участок, доли по 50% с другим собственником. Дом перегорожен на две части несущей стеной. Разные входы, санузлы, кухни, разные системы отопления.

Сейчас планирую через суд выделить часть дома в натуре.

Вопрос в чердаке. Вход на чердак один и пользуемся каждый своей половиной. Я, как истец, готов установить на чердаке перегородку и оборудовать вход на чердак со своей части дома, а второму собственнику оставить существующий вход. Но со своей части дома сделать вход на свою половину чердака не снаружи (чтобы не повредить крышу, сделать это невозможно) а сделать изнутри дома.

Допускается ли вариант входа на чердак изнутри части дома?

На суде мы согласились на раздел общей долевой собственности, но в данный момент не хотим, так как разделить нас не получается, вход к соседям потом к нам, снова к ним и опять к нам и опять тоже самое. Соседка предлагает не возможные варианты, перестроить входную дверь и т. д. Была комиссия, теперь ждем результат. Какой документ надо написать в суд об отказе раздела? Хотим по раньше подать в суд.

Дом и земля находятся в общей долевой собственности. Расположение дома не дает возможности выделения отдельного входа на участок, но вход в дом имеет каждый собственник. Можно ли разделить имущество и выделить долю земли каждого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом частный два хозяина один адрес но мы не ладим у нас есть свой вход и свой дом 2 домовых! У каждого своя доля земля не поделеная нет ограничений в пользования можем ли мы подать в суд на раздел земли и адресов?

Два собственника земли и дом на два хозяина. Земля оформлена неправильно. Может ли один собственник продать свою часть дама и земли без ведома другого. Когда общий двор и общий вход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение