Угроза увольнения после декретного отпуска - как защитить свои трудовые права и сохранить стаж

• г. Саратов

6 марта 2013 года ушла в декретный отпуск до 23 июля. Работодатель меня поставила перед фактом, что 24 июля она меня будет увольнять, потому что не хочет со мной продолжать трудовые отношения. На работу я была принята на время декретного отпуска работницы А., у которой самой маленький ребёнок и она не планирует выход на работу 24 июля, в организации имеются вакансии свободные, но работодатель не хочет меня на них переводить, заставляет написать заявление по собственному, я не ради места хочу остаться в этой организации, а ради стажа. У меня стаж 22 года. Место работы детский сад. (образование высшее педагогическое школьное). Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

не пишите заявление по собственному желанию, вот и все

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году я вышла на работу вместо женщины уходящая в декретный отпуск, а в 2014 году я сама ушла в декретный отпуска на мое место вышла та девушка. Я хочу выйти на работу, но меня не берут потому что нет места. Заставляет написать по собственному желанию. Ребенку 2,2 года. Что делать дальше.

Я была принята на работу в июле 2009 года на время декретного отпуска основного работника, через 5 месяцев (в октябре 2009 года) сама вышла в декретный отпуск. Когда моему ребенку исполнилось 9 мес., (в октябре 2010 года), я вышла на работу и со мной был заключен новый договор (на время декретного отпуска другого работника). Работник, на время декретного отпуска которого я была принята на работу, вышел из д/о в январе 2011 года. Недавно я узнала, что беременна. Что будет со мной, если работник, на месте которого я сейчас работаю, выйдет из декретного отпуска? Будут ли со мной продолжены трудовые отношения? Меня уволят?

Я была принята на работу по срочному договору с формулировкой на время декретного отпуска. После 2 х лет работы я ушла в декретный отпуск и планирую сидеть дома до достижения ребенком 1,5 лет. если за это время из декрета выйдет работница, на место которой я была принята, могут ли меня уволить? Если нет, то в случае второй беременности, при выходе из декрета, при наличии первого ребенка в возрасте до 3 х лет, могу ли я остаться на этой работе и уйти во второй декретный отпуск?

Могут ли меня уволить в декретном отпуске или сразу при выходе на работу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у нас принята на работу сотрудница на время декретного отпуска другой работницы (так и записано у неё в трудовом договоре). Декретный отпуск нашей первой работницы - продолжится ещё два года. Если за это время наша сотрудница, которую приняли "на время декретного отпуска" сама уйдёт в декретный отпуск, сохранится ли за ней место работы во время ЕЁ декрета, если первая работница выйдет на работу?

Являюсь сотрудником детского сада, на данный момент в декрете, пришло время выйти на работу. Уходила в декрет из одной государственной организации, на данный момент сад объединили в комплекс (Школа и ещё 2 детских сада) на прежнем месте работы сказали мест нет для выхода, работаю на постоянной основе, на моё место взяли человека на время декретного отпуска. Ребёнок будет посещать этот же детский сад. Могу ли я выйти на прежнее место работы? Могут ли мне отказать в предоставлении рабочего места в том отделении в котором я работала до декретного отпуска?

Скажите пожалуйста, в марте 2015 году вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком (3 года в ДО) и уволилась с места работы. В июле 2015 устроилась на новое место работы. И летом 2016 года выхожу снова в декретный отпуск по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста при расчете декретного пособия по беременности и родам могу ли я взять не 2014-2015 гг, а заменить их по заявлению на 2010-2011 гг с предыдущего места работы, в декрет по предыдущему месту работы ушла в ноябре 2011 по март 2015 гг. Спасибо за ответ.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который продлится до июля 2014 года. Затем планирую оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В декрет уходила с декретного места в ноябре 2012 года. Сотрудница, на месте которой я работала, ушла с декретного места на 7 месяцев раньше меня, между нашими детьми разница в возрасте полгода. Могу ли я,не выходя из декретного отпуска на место работы, снова уйти в декрет? Если сотрудница, на месте которой я работала, выйдет на работу из своего декретного отпуска, меня обязаны будут уволить, даже если я буду беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работница ушла в очередной отпуск перед декретным, на её место принята работница на время очереного отпуска, как перевести её на замещение декретного отпуска?

Я была принята на работу по срочному договору с формулировкой на время декретного отпуска. После 2 х лет работы я ушла в декретный отпуск и планирую сидеть дома до достижения ребенком 1,5 лет. если за это время из декрета выйдет работница, на место которой я была принята, могут ли меня уволить? Если нет, то в случае второй беременности, при выходе из декрета, при наличии первого ребенка в возрасте до 3 х лет, могу ли я остаться на этой работе и уйти во второй декретный отпуск?

В 2017-2018 с сентября по март работала в одном месте, в марте 2018 устроилась на новую работу, в июле 2019 года ухожу в декретный отпуск, это весь мой трудовой стаж, мне нужно с предыдущего места работы брать справку 182-н для выплаты декретных и какие года будут считаться для оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение