Какие права имеет бывшая жена на проведение строительных работ в загородном доме, разделенном по суду между ней и трехлетней дочерью?

• г. Выборг

Загородный дом разделили по суду пополам между моей 3-х летней дочерью и моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена начать строительные работы по разделу без проекта и всех согласований и согласования со вторым собственником.

Ответы на вопрос (3):

Александр, по согласованию с сособственником.

Спросить
Пожаловаться

Александр, пользование общей долевой собственностью осуществляется по соглашению между всеми участниками, а при отсутствии согласия - в судебном порядке ( ст.247 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

По согласования с собственником может

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала иск о разделе дома, без проекта, без согласований и представила экспертизу, где на плане красным карандашом начерчено какие комнаты и кому будут принадлежать. Я ссылаясь на 26 ст. ЖК настаивал на проекте. Однако суд вынес решение, разделить дом и распределил обязанности по разделу дома. Вопрос. Действует ли ст. 26 ЖК или она только на бумаге, а раздел происходит согласно судебной практике?

Установлена дверная перегородка на лестничной клеткебез согласонвания, управдом говорит что нужно согласование, иначе податут в суд, мы обратились в фирму по согласованию, они сказали что предоставят нам письмо из районнного огпн. Достаточно ли этого?

Строителтная компания хочет построить три дома на участке между домами, на даный момент там находяться детские площадки, согласования с жильцами не было, без проекта, имеют ли они право вести строительные работы?

Покупал квартиру в долевку. При сдаче дома заплатил за ввод в эксплуатацию и подключение к сетям. Законно ли это? Так как дом десятиэтажный и многоквартирный, то еще на стадии согласования проекта все подключения должны быть заложены в проект, иначе проект не пройдет согласование. Каким образом я могу вернуть свои деньги?

Произошёл развод с бывшей женой был раздел имущества разделили подал на апелляцию проиграл вступило в законную силу Прошёл год Может ли бывшая жена изменить порядок раздела имущества.

По результатам рассмотрения Вашего заявления о предварительном согласовании предоставления в собственность земельного участка с кадастровым номером в г.С..., управление имущественных и земельных отношений подготовлен проект постановления и направлен на правовую и лингвистическую экспертизы и согласование с руководителями заинтересованных структурных подразделений и должностных лиц Администрации города С... При условии согласования проекта постановления копии распорядительного документа будут направлены в Ваш адрес. Разъясните что это значит и для чего экспертизы?

Мы с бывшей женой являемся собственниками по 1/2 доли квартиры каждый в новостройке без отделки.

Я хочу сделать ремонт без перепланировки. Бывшая жена не хочет обсуждать этот вопрос.

1) Должен ли я согласовывать ремонт с бывшей женой? Или могу начать его без согласования?

2) Должна ли бывшая жена компенсировать мне половину расходов на ремонт?

Какими статьями это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли без согласования со вторым собственником, без межевания и кадастровой регистрации 2-х участков, образовавшихся при разделе одного садового участка 6 сот. между двумя собственниками, возведение забора.

Разработан проект сети водопровода. Части сети водопровода проходит по размежеванному земельному участку, на котором находится существующий многоквартирный дом. В многоквартирном доме организовано ТСЖ.

При этом, согласно актуальной выписки из ЕГРП правообладатель этого земельного участка отсутствует ("Данные о правообладателе отсутствуют").

Изменить трассу водопровода исключив прохождение по указанному участку невозможно.

Заказчик (городской водоканал) требует от проектной организации согласование проекта с ТСЖ. ТСЖ отвечает отказом согласования.

Согласно договору между проектной организацией и городским водоканалом, проектная организация обязана согласовать проект "со всеми заинтересованными организациями".

Вопрос: правомерно ли требование городского водоканала о необходимости согласования проекта с ТСЖ?

До вступления в брак имел в собственности жилой дом. Дом строили мои родители, но при сдаче в эксплуатацию просто записали на мое имя.

После втупления в брак прописал в этом доме свою жену, а затем, после рождения, и ребенка.

В настоящее время жена хочет развестись. Прошу ответить могу ли я подарить дом одному из своих родителей без согласия жены и органов опеки.

Если да, то какие права будут иметь моя бывшая жена с ребенком после передачи права собственности моим родителеям. Например смогут ли мои родителя без согласования с бывшей женой и органами опеки продать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение