Какие права на квартиру имеет супруга, не прописанная в ипотечной квартире?

• г. Донской

Мы с женой в разводе. Она желает жить в квартире которая взята мною в ипотеку будучи в браке. Она является со заемщиком. В квартире она не прописана.

Если я ее пропишу, какие она будет иметь права на квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Прописка не дает права на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Такие же как и вы все приобретено в совместном браке все делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выйти из ипотечного кредита и переписать на Бывшую жену ,когда она выйдет из декретного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

можете, если банк вам это разрешит составив дополнительное соглашение к договору

Спросить
Пожаловаться

Что надо для того чтобы банк одобрил и выписал меня из кредитной истории и оставил лишь со заемщика Бывшую жену

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! просить банк об этом - все на его усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе. Если я ее пропишу в квартиру где она имеет долю (Квартира взята в ипотеку мною будучи в браке, а жена со заемщик) . какие она может сделать обременения на меня. (за что я должен буду платить.? Должен ли я предоставить дочери жил. площадь, если дочь прописана вместе со мной в квартире) ЧТО Она может предпринять?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

У меня следующая ситуация: Живу в трехкомнатной квартире с женой и ребенком. Квартира была преобретена в браке после продажи двухкомнатной квартиры, которая, в свою очередь, была куплена мной до брака. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода (ребенок мною не усыновлен, остается с ней). Спасибо.

Я-собственник квартиры, она куплена до брака. Если пропишу там мужа, какие он права будет иметь на эту квартиру (как в браке так и при разводе)?

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Хотел спросить, квартира была куплена мной до брака, Если я пропишу жену в квартиру, Она будет ли иметь долю в этой квартире? И в случае развода, будет ли претендовать на часть квартиры? Просвятите меня.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я собственник квартиры, супруга прописана у меня, будет ли она в случае развода иметь какие-то права на эту квартиру, если квартира была куплена мною до вступления в брак?

Если я пропишу дочь в своей приватизированной квартире, то какие то права жена на эту квартиру будет иметь в случае развода? У жены есть квартира и она прописана там, но можно же ее быстро продать...

Жених накануне свадьбы попросил прописать его в моей квартире. Квартира приватизирована. Если я его пропишу, какие он будет иметь права на мою квартиру в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение