Можно ли разрешить не капитальные строения на расстоянии 20 метров от берега озера в соответствии с поправками 2016 года?

• г. Челябинск

День добрый! Можно ли возводить не капитальные сооружения в пределах 20 метров от берега озера? Слышал, что вышли поправки в 2016 г. запрещающие не капитальные строительства ближе 20 метров от берега и капитальные ближе 50 м. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, это так

Спросить
Пожаловаться

Каким документом регламентируется запреты на строения ближе 20 метров от берега?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Михаил!

Водным кодексом РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какая статья водного кодекса запрещает строительство не капитальных сооружений ближе 20 метров от берега? В последней редакции не нашел данной информации.

По соседству на берегу реки /10 метров от парапета берегоукрепления/ начинается строительство частного дома. Начинается со строительства домика неизвестного архитектора выгребного типа.

Насколько знаю - в пределах 50 метров от берега запрещено любое строительство?

А что по закону?

Каким нормативным документом регламентируется запрет на строительство капитальных и не капитальных строений ближе 20 метров от берега водоема.

День добрый... слышала что вышли поправки или изменения в 2010 году по статье 70 УКРФ напишите пожалуйста об этом.

День добрый... слышала что вышли поправки или изменения в 2010 году по статье 70 УКРФ напишите пожалуйста об этом.

У меня участок на берегу озера, с каждым годом всё больше подмывает берег забор наклонился. Должна ли администрация укреплять берег или она должна оплатить мне за укрепление берега?

Хочу взять землю на озере вблизи сёмужей реки под строительство без фундамента. Расстояние от реки до участка? Расстояние от берега озера до участка?

Хотим купить земельный участок на берегу озера. Земля имеет статус сельхоз. Назначения с разрешением дачного строительства, но с ограничением: водоохранная зона озера, прибрежная защитная полоса озера? Можно ли на таком участке построить жилой дом (капитальны)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мыл машину возле озера, подъехал государственный инспектор в области охраны окружающей среды, и сказал что мытье машины ближе чем на 100 метров запрещено, и выписал штраф. Могу ли я оспорить? Так как там нету запрещающих знаков.

Ежегодно в зимний период, открываются для проезда в труднодоступную местность зимние дороги (зимник), которые в частности идут по рекам и озерам. Я ездила недавно на рыбалку, путь к озеру лежал по зимнику, в частности по реке и 2 озерам (они обозначены на карте как зимники). Я остановилась на берегу третьего озера, не на воде (льду), а именно на берегу озера. Рыбинспектор оштрафовал меня за то, что я выехала на лед, т.е. проехала к месту рыбалки по 2 озерам и реке. Имел ли право инспектор штрафовать меня за это? Если да, то каким законом это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение