Возможно ли организовать прокат электрокартингов с использованием БСО при существовании ИП на УСН?.

• г. Ульяновск

Я ИП на УСН. основной вид деятельности - 92,72 - деятельность по организации отдыха и развлечений (организация корпоративных мероприятий). Планирую открыть прокат электрокартингов (сертифицированы). ОКВЭД 71.40.4 внесен в ЕГРИП. Возможно ли организовать работу, используя БСО, оставаясь на УСН?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, конечно можно. Либо БСО либо кассовый аппарат используйте.

Если услуги предоставлять и юрлицам планируете - то с ними расчеты либо с использванием ККМ либо по безналу (БСО не применимо).

Спросить
Пожаловаться

Как поступать с вырученными наличными средствами?

Спросить
Пожаловаться

нужно сдавать в банк на свой расч счет

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если Вы ИП, то с выручкой можете поступать так, как хотите, это Ваши личные деньги. Можете хоть в банк на счет или карту класть, хоть наличные при себе носить, хоть в сейфе хранить, в общем распоряжайтесь ими как пожелаете.

Спросить
Пожаловаться

Организация на УСН основной вид деятельности 63.30 «Деятельность туристических агентств», так же открыт ОКВЭД 60.23 «Деятельность прочего сухопутного транспорта». Дополнительно хотим заниматься такси (ОКВЭД 60.22). Можем ли мы получить лицензию на данный вид деятельности такси не открывая ОКВЭД 60.22 и заниматься данным видом деятельности законно?

Я оформлена как ИП, Основной вид деятельности - Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки, осуществляется в Московская обл., г.Одинцово. Открыла конный прокат. Как правильно оформить документы? Как и какие бумаги нужно оформить с интрукторами и тренерами?

Я ИП, Виду 1 вид деятельности Розничная торговля, сейчас хочу открыть еще один вид деятельности. 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений. Нужно ли мне ее регистрировать в налоговой? (если забыл или просрочил с подачей документов, то что за это будет?

Как возможно привлечь адвоката для работы в общественной организации на общественных началах, организация ведёт деятельность в области контроля деятельности органов государственной, муниципальной власти и иных организаций и структур?

Может ли организация вести деятельность, не указанную в видах деятельности по ОКВЭД в учредительных документах организации?

ИП УСН 6% код ОКВЭД 92.72 (Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки) Могу ли работать без ККТ, выдавая бланки строгой отчётности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать ведет ли свою деятельность финансовая организация МФО у них в основном виде деятельности стоит что они по ОКВЭД 64.9 а в дополнительной деятельности ОКВЭД 64.92-эту деятельность ведет МФО или нет? Как узнать?

Вопрос: Основной ОКВЭД организации не соответствует тому виду деятельности которой организация занимается в данный момент. Надо ли поменять ОКВЭД?

Я И.П. система налогообложения ЕНВД, Могу ли я добавить вид деятельности 92.31.21 (Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений). Этот вид деятельности подходит под ЕНВД или мне дополнительно придется отчитываться по УСНО из за оквэд 92.31.21?

Мой основной вид деятельности 92.51 (Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа), дополнительно 93.05. (Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение