Я брала кредит 4 года назад в 003 скорая фин. помощь. Сейчас позвонила и сказали что меня нет в базе данных. Как быть?

• г. Москва

Я брала кредит 4 года назад в 003 скорая фин. помощь. Сейчас позвонила и сказали что меня нет в базе данных. Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Платить как положено, если пока долг не выплачен

Спросить
Пожаловаться

Если Вы кредит еще не погасили, то погашайте. Возможно они просто ошиблись

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я брала 8 тысяч. А сейчас долг вырос до 800 тысяч! Я продиктовала оператору свои паспортные данные и личные данные и сказали что меня нет в базе данных. За что платить если кредита на мне якобы нет???

Спросить
Пожаловаться

Не платите, если такой долг. Вообще.

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнала, что у банка Нано-Финанс(микрозаймы) отозвали лицензию и нужно ли погашать кредит. И у банка Связной тоже отозвали, но его я погашаю. Помогите, у кого были похожие ситуации

Спросить
Пожаловаться

Дождитесь сведений о том кому передал долг

Спросить
Пожаловаться

Отзыв лицензии не прекращает возврат кредитных средств, банк не имеет права принимать денежные средства во вклад. Поэтому платить НАДО, иначе набегут и проценты и могут быть применены штрафные санкции.

Спросить
Пожаловаться

Отзыв лицензии не является основанием для того, чтобы не платить кредит. Пока Вам не сообщили о правопреемнике, платите так же, как и раньше, иначе насчитают проценты

Спросить
Пожаловаться

Я лет 7 назад брал кредит. По базе пробивал ФСП в 2013 г, я был в базе данных. Суд был три года назад. Сейчас забиваю свое имя, база пустая. Это значит срок давности прошел? Меня выпустят за границу?

В декабре 13 года брала кредит. Платила исправно, редко были задержки по платежам. Последний платеж был в декабре 14 года. Были материальные трудности. Я не работала, у мужа работа не постоянная была. Кое-как хватало на пропитание и за квартиру заплатить. В апреле 15 года позвонил сотрудник банка сказал что есть два месяца для внесения платежа. В июне 2015 возобновили платежи по кредиту. Платим сейчас ежемесячные платежи. В августе был суд по данному кредиту. До приставов дело не дошло. Но сегодня позвонили из коллекторского агенства. Я позвонилаив банк, объяснила ситуацию мне сказали что у них в базе нет информации по моему кредиту и нужно обратиться в отделение где брала кредит. Как быть в данной ситуации.? Продолжать платежи? И чего вообще ждать? Заранее спасибо.

Как узнать, есть ли у банка право уступки долга третьим лицам. Договоры давно утеряны.

Сегодня позвонили с первого коллекторского бюро и сообщили, что банк продал мой долг, брала 4 года назад потребительский кредит. Половину оплатила, а половину нет. сейчас требуют оплатить за неделю 4260 р. посоветуйте, сейчас позвонила в банк, где брала кредит, сказали, что я не являюсь их клиентом и нигде там нет меня. Как поступить.

Сегодня позвонили с первого коллекторского бюро и сообщили, что банк продал мой долг, брала 4 года назад потребительский кредит. Половину оплатила, а половину нет. сейчас требуют оплатить за неделю 4260 р. посоветуйте, сейчас позвонила в банк, где брала кредит, сказали, что я не являюсь их клиентом и нигде там нет меня. Говорят что банк на аукционе продал мой долг с пакетом документов. Как поступить.

В базе данных УФМС по Сыктывдинский району мой паспорт числится не действительным, написал заявление, через неделю позвонили сказали, что данные откорректировали, захожу на сайт, пишет не действительный, как часто обновляют базу данных?

Брала денежный кредит в ПАО МТС-Банк. Год назад кредит был закрыт. Я позвонила в банк, где мне сказали, что кредит погашен. По истечении года мне позвонили из другого банка, которому МТС перепродал мой договор и сказали, что осталось не доплачено 20 рублей и с них накапали проценты в размере 35000. У меня не сохранились платежные документы и доказать, что я оплатила кредит, я не могу. Как быть в этой ситуации? Правомерны ли действия коллекторов?

Имеет ли отношение "срок исковой давности" к первому коллекторскому бюро?

Подскажите пожалуйста, имеет ли отношение "срок исковой давности" к первому коллекторскому бюро?

Сегодня позвонили с первого коллекторского бюро и сообщили, что банк продал мой долг, брала 4 года назад потребительский кредит. Половину оплатила, а половину нет. сейчас требуют оплатить за неделю 4260 р. посоветуйте, сейчас позвонила в банк, где брала кредит, сказали, что я не являюсь их клиентом и нигде там нет меня. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала семь лет назад кредит, далее года 3 была в базе данных у судеб. Пристовов. Уже как года три было все чисто, а сейчас зашла на сайт к судеб. Приставам там долг по кредиту, Срок давности, есть по такой проблеме?

Хотелось бы уточнить момент. Если кредит брал в 2012 году, а сегодня 11.10.2016 позвонил коллектор и сказал вернуть долг, то обязан ли я им платить? И второе, если банк им "продал мой кредит" ещё 2 года назад (допустим), а коллектора позвонили только сейчас, то действует ли срок давности? Или как тут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение