Возможно ли получить гражданство РФ для маленькой дочери, переехав в Татарстан после подачи документов в Иркутской области?

• г. Елабуга

Смогу ли я получить гражданство РФ своей маленькой дочери, подав документы в иркутской области, но переехав в Татарстан для постоянного проживания? Справка о принятии документов на гражданство у меня на руках. Что то ещё для этого необходимо?

Ответы на вопрос (5):

можете все оформить только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть,здесь в елабуге,поставив на миграционный учёт ребёнка,должны перевести документы или просто сделают запрос в иркутскую область?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам придется заново подавать документы.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Как это заново?!разве нельзя связаться между миграционными службами и сделать запрос? Это же не реально все заново собирать!ведь документы все в процессе.неужели нет проще способа? Ведь это все по РФ делается.

Спросить
Пожаловаться

Это вопрос не ко мне. Разрешение на временное проживание выдается в определенном регионе и местности.

Есть официальный сайт УФМС - задайте вопрос там.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касаемый получения гражданства. Я подала документы на гражданство РФ в иркутской области. Смогу ли я уехав в московскую область для постоянного проживания, получить гражданство там? справка о принятии документов у меня есть.

Я гражданка России (прописана в Ленинградской области) мой муж гражданин Молдовы (прописан в г. Тирасполе). Но мы проживаем в г. Москве и соответственно у него разрешение на временное проживание по московскому адресу. Для того, чтобы получить гражданство России нам необходимо подавать документы в паспортно-визовую службу по месту постоянного места жительства мужа либо это можно сделать по месту моей прописки?

И еще, правомочен ли ОВИР (или ПВС) выдавать справку об отсутствии правовых препятствий для принятия гражданства России (как я поняла это справка о том, что от нас приняты документы на приобретение гражданства РФ)? Данную справку требует Посольство Молдовы при отказе от молдавского гражданства.

Я получила гражданство РФ и мне необходимо сдать паспорт РК и выйти из гражданства. Как получить решение о выезде в Российскую Федерацию для постоянного проживания или документ, подтверждающий разрешение о выезде в Российскую Федерацию для постоянного проживания?

Скажите пожалуйста. Я гражданин РК переехал недавно РФ Свердловскую область. Документы ни какие ещё не собираю для гражданства.. Мои бабушка с дедушкой живут в РК но они родились РФ Иркутской области... может ли мне это помочь когда буду делать гражданство? Спасибо.

Для получения статуса носителя русского языка мне необходимо подтвердить факт постоянного проживания на территории россии моей мамы. Она родилась и проживала в россии в пос. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области с 1960 по 1964 гг. Т.к. она гражданка другого государства, то свидетельства о ее рождении недостаточно. Необходима справка.

Где можно получить архивную справку или выписку из домовой книги? Как оформить запрос на получение архивной справки? Какие документы необходимо приложить к запросу?

Возможно ли для несовершеннолетнего ребенка, гражданина РФ, получение двойного гражданства, Российско-Украинского. Или гражданство может быть только одно. Если есть возможность получить двойное гражданство, то как это сделать, куда обращаться, какие документы необходимо собрать. Или ребенку, гражданину РФ, для постоянного проживания в Украине, посещения школы лучше иметь украинское гражданство? Какие документы необходимы для обоих случаев, в какие официальные организации нужно обращаться для оформления?

Здравствуйте, меня зовут Елена. Хотела получить небольшую консультацию. Молодой человек был осужден, отсидел свой срок, сегодня его освободили, но не домой а в спецприемник, т.к.у него гражданство Молдовии, но с детсва он проживал в Иркутской области, и преступление срвершено на территории Иркутской области. Вопрос: могут ли его депортировать в Молодвию? На какой срок? И сто нам необходимо предпринять чтобы этого не произошло? Какие документы для этого нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходима справка о периоде прописки моего отца для получения гражданства РФ. Отец зарегистрирован в калининградской области в г Пионерск, а я живу в Татарстане. С отцом я связи не имею. Куда мне обратиться, чтобы я получила справку о периоде прописки моего отца в г Пионерск Калининградской области, не покидая Татарстана? И могу ли я получить ее без разрешения своего отца?

Можно ли получить справку из консульства Кыргызстана, подтверждающую мое там проживание по эл.почте? Справка нужна для оформления гражданства в РФ.Я пенсионер, инвалид 2 группы, есть ВНЖ Дочери 2 имеют Российское гражданство. Белгородская область. Любовь Ал.Зараннее благодарю за ответ.

Мне 22 лет, гр Украины, с 1998 года я постоянно прописан в России. Закончил школу и учусь в ВУЗЕ. В школу я пошел в 1997 году (закончил 11 класс).

Сейчас студент очного отделения ВУЗа г. Москва

Родители проживают и явл. гражданамиУкраины. По нац. русские. В 16 лет мне выдали Украинский паспорт... и ест. гражданство. Загранпаспорт есть.

Я хочу поменять гражданство на Российское. Подскажите какие документы и основные условия при которых я могу получить гражданство:

Необходимо ли мне разрешение на временное проживание или сразу подавать документы на ВНЖ?

Могу ли я официально работать на общих основаниях с гражданами России, если нет то на каком этапе получения гражданства я получу это право?

Имею ли я право на упрощенное принятие гражданства?

Необходимо ли моему отцу, который родился и служил в армии в СССР в Псковской области получать разрешение на временное проживание?

Если подам документы одновременно с отцом, то смогу ли я получить гражданство одновременно с ним при том условии, что он примет его в упрощенном порядке, а после принятия им гражданства я получу право на упрощенный порядок принятия гражданства, и при этом я уже буду проживать с видом на жительство более 1 года или мне необходимо будет ждать еще год?

При условии получения мной ВНЖ и одновременной женитьбе на гражданке РФ необходимо ли мне ждать 3 года для подачи заявления на принятие гражданства в упрощенном порядке или я смогу сделать это через год?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение