Как отказаться от имущества при разводе?

• г. Нижний Новгород

Обязан ли муж выплатить мне половину от дома, если я откажусь от имущества при разводе?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае лучше произвести раздел имущества в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет не обязан, заявляйте ходатайство о разделе имущества

Спросить
Пожаловаться

Зачем отказываться? Договаривайтесь о разделе имущества либо иск заявляйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

дети не получат ничего. муж тоже ничего не обязан. Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества

Спросить
Пожаловаться

При разводе установлено что муж обязан выплатить мне половину стоимости машины. Существует ли в законе срок в который он обязан это сделать?

Муж подал исковое заявление о разводе и разделе дома. Просит суд присудить 1/2 часть дома и дать возможность выплатить мне компенсацию за мою половину. Если решение суда будет положительным, я обязана буду выехать со своей половины? И что мне сделать, чтобы не выезжать?

Подаю на раздел имущества (машины). Через сколько времени суд принимает решение разделить имущество и в течении какого времени муж обязан выплатить мне половину стоимости?

У нас имеется большой дом собственник муж при разводе я имею половина совместно нажитого имущесва а в случаи смерти мужа без завещания имею ли я на половину или все делиться на меня и детей поровну? А если он завещает дом одному из детей? А где тогда окажется моя половина совместно нажитого имуществ?

Супруги оформили развод год назад, у одного из супругов в собственности есть половина дома и половина земельного участка. Земельный участок приобретался и строился жилой дом на средства сестры мужа, но оформляли участок и дом на жену и мужа по половине, потом свою половину муж переоформил на сестру. Вопрос: может ли муж падать иск на раздел той половины, которая оформлена на жену? Заранее благодарна!

Сколько стоит оформить брачный договор на раздел имущества. И возможно ли при разводе оспорить половину дома мужу если ему негде жить и сумма предложенная в договоре меньше, чем сумма половины стоимости дома. Дом покупали в браке. Какие есть еще варианты, чтобы оформить дом жену в браке. Муж согласен за определенную сумму.

При разделе имущества после развода бывшая жена отсудила у меня 1\2 частного дома. Вторая половина дома и весь земельный участок на котором стоит дом достался мне. Обязан ли я ее пускать проходить по своему участку к дому и может ли она продать или подарить кому то свою половину, стоящую на моей земле? И как определить какая половина принадлежит теперь ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности есть половина дом. Дом на 2 хозяев. Вторую половину хочу выкупить. При продаже обязана ли собственники второй половины предложить мне покупку. По докамениам части дома как квартира.

Помогите, пожалуйста. При разводе и разделе имущества муж предоставил в суде расписку, что должен деньги. И просит чтобы с меня взыскали половину, т.к. все имущество было взято на денежные средства, взятые в долг. Что мне теперь можно сделать? Если мне в суде отдадут половину имущества, обязана ли я платить по долгам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение