Как получить в наследство земельный участок, принадлежавший отцу, о котором нет информации уже 12 лет?

• г. Тимашевск

Как получить в наследство земельный участок, собствиником которого являлся мой отец, ныне 12 лет как я не имею никакой информацыи о нём?

Ответы на вопрос (2):

Артём. никак не получите, если земельный участок не обрабатывался, то его изъяли на законных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Артем! Для начала нужно получить свидетельство о его смерти, чтобы у нотариуса можно было вести речь о наследстве.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году умер мой отец. В течении 6 месяцев я вступила в наследство. На тот момент о наличии у него земельного участка я забыла. Отец не являлся собствеником земельного участка, был членом садоводческого товарищества. (в уставе которого написано, что земельные участки передаются по наследству) Могу ли я сейчас претендовать на этот земельный участок?

Господа юристы! Ситуация следующая: мой отец получил в наследство от своего отца (моего деда) земельный участок и дом на этом участке. Имею ли я право на часть наследства? Имеет ли моя мать (жена моего отца) право на часть наследства? Если мой отец захочет продать этот земельный участок с домом нужно ли мое (мне 21 год) согласие либо согласие моей матери? Если нужно согласие, а отец уже продал участок и дом, возможно ли признать сделку недействительной?

После смерти бабушки остался земельный участок, никто невступал в наследство, через 5 лет умер мой отец, он тоже невступал в наследство бабушки. Брат отказался от наследства отца, может ли брат претендовать на земельный участок.

У меня такой вопрос, у меня 6 лет назад умер дедушка у него в собственности находился земельный участок, наследниками первой очереди являлись моя бабушка, мой отец и его сестра, но не кто из них не вступил в наследство на данный земельный участок, могу ли я сейчас оформить участок на себя или мне нужно, чтоб мои родственники отказались от наследства в мою пользу.

Какую долю в наследстве получит мой отец.? Квартира приватизирована на троих; мать, отец и сын. мать свою долю подписала на внука (сын сына) в 1996 году. Мать умерла в 1997 году. Сын умер 2004, сын при жизни отказался от наследства матери. Еще у родителей дача и под ней земельный участок, акции. Отец в 1997 году вступил в наследство на акции и 2008 в права на дачу и земельный участок. Наследство в России. Спасибо. Елена.

Мой отец являлся его наследником (наследство - земельный участок в Смоленске), но как я узнала недавно он так и не оформил вступление в наследство. Мы присматриваем за землей. Что я могу сделать в этой ситуации?

Прошу ответить на вопрос. Что гласит закон по поводу наследства, если на какую то часть наследства имеется завещание, на другую часть отсутствует? Наследство от умершего два земельных участка. На один земельный участок имеется завещание, второе никому не завещено. Наследник, на кого имеется завещание, получит по наследству один земельный участок, что будет со вторым участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец являлся членом садоводческого товарищества. В марте месяце этого года он умирает. Земельный участок не приватизирован. Документы на приватизацию были отданы председателем товарищества через несколько дней после его смерти. Имеем ли мы право-дочь и жена-получить в наследство этот участок, если да, то какие документы нам необходимы для этого.

В 2003 году умер мой отец. В наследство мы в теч. 6 мес. не вступили. Но земельным участком пользовались, оплачивали взносы. Из наследников есть моя мама, сестра и я но им земельный участок не нужен. Как им оформить отказ от наследства? Подскажите как заполнить шапку искового заявления кто будет ответчиком (мама и сестра?)

Скажите пожалуюйста, как поделить наследсво-земельный участок. Участок зарегистрирован на моем отце. Отец умер, через год умерла его жена-моя мать. Наследники я и моя сестра. Заявление на наследство подал только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение