Продаю квартиру в кооперативном доме с более чем 3-летней собственностью и документами 2012 года

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (2):

Сроки начинают исчисляться с того момента, как недвижимость зарегистрирована. Т.е. с того числа, как прошла государственная регистрация права собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Статья 223 Гражданского кодеса Рф

Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 217-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Кооперативная квартира 1993 года право собственности оформил в 2012 году через три месяца продал чтобы купить другую.

У меня такой вопрос: С 1999 года я имела долю в квартире, в 2010 году по смерти матери, я унаследовала её долю, в 2013 году по смерти отчима, я по завещанию унаследовала его долю и получила свидетельство о регистрации права на собственность. В 2014 году я продала эту квартиру. Считается ли, что данная квартира находилась в моей собственности менее 3-х лет?

Вопрос по налогу с продажи недвижимости. Купил квартиру, новостройку в 2013 году, в том же году и оформил свидетельство о собственности. Т.е. квартира менее 3 лет собственности. В конце декабря 2015 года продал по договору купли-продажи, а регистрация перехода права собственности будет уже в январе 2016 года. Продал по цене купленной в 2013 году. Какой налог я буду должен уплатить с продажи квартиры? Спасибо!

ЖСК кооперативная квартира в г.Сочи паевой взнос полностью выплачен в октябре 2012 г. Акт приема-передачи-октябрь 2012 года. Государственная регистрация права собственности-май 2016 года. В сентябре 2016 г. квартира продана и ноябре 2016 г. куплена в г.СПб. Надо ли платить налог с продажи квартиры.

Проданная мужем квартира находилась в долевой собственности: 1/2 мужа и 1/2 его отца, проживали и были зарегистрированы в данной квартире оба. После смерти отца в 2004 г муж вступил в наследство только в 2012 году, Квартиру муж продал в 2013 году. Должен ли он заплатить налог с продажи квартиры, ведь право наследования наступило более 3-х лет назад?

Будет ли налог с продажиквартирут продал в 2017 году в егрн 23,11.2016 номер гос регистрации основаня гос регистрациидоговор о передачи жилого помещенияв собственность 1993 год свидетельство о раве по наследству 2016 2014 и 2016 год.

В 2010 году, продав свою квартиру, я купил другую квартиру, а в 2011 году эту квартиру продал и снова купил квартиру, которую в 2012 году продал и приобрел в строящемся доме. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартир, купленных мною в 2010 и 2011 годах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли налоговая требует предоставления ндфл 3 после продажи квартиры: квартира получена бабушкой по договору соцнайма в 2012, далее перешла по наследству маме в 2013, далее приватизирована на сына договор передачи в собственность дек 2015 год, регистрация права собственности в июнь 2016. Дата прекращения собственности в связи с продажей авг 2019 г. Спасибо.

Мне 60 лет. Получила в наследство квартиру в 2012 году. Государственная регистрация права на наследство была в 2015 г., а на право собственности в феврале 2016 г. В июне 2016 г. квартира была продана. Как оплачивается налог на эту квартиру. Ещё имею в собственности дом и часть квартиры. Спасибо.

В 2010 г я отдала документы на приватизацию квартиры. В 2012 г. я получила свидетельство на право собственности с 2010 г. В 2014 году я продаю квартиру, в агенстве меня предупредили, что квартира в собственности более 3 лет, налог платить не надо. В этом году приходит письмо из ФНС, что я обязана уплатить налог. КАК МНЕ БЫТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение