Как получить помощь в получении жилого помещения для сироты из детского дома?

• г. Находка

Меня зовут Олим, я из детского дома, я сирота, должен был получить жилое помещение, но так и не получил, с 2004 года стою в очереди по отдел жилью, но и продвижений тоже нет, вот хотелось бы получить достоверную информацию, куда бы я мог обратится за помощью, чтоб добиться результата! В Отдел Опеки я не могу получить информацию кто занимается моими документами, они и незнают и говорят, что в крае нет финансирования, подскажите что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в Прокуратуру,при наличии обращения в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Олим, я из детского дома, я сирота, должен был получить жилое помещение, но так и не получил, с 2004 года стою в очереди по отдел жилью, но и продвижений тоже нет, вот хотелось бы получить достоверную информацию, куда бы я мог обратится за помощью, чтоб добиться результата! В Отдел Опеки я не могу получить информацию кто занимается моими документами, они и незнают и говорят, что в крае нет финансирования, дело в том, что я обращался в прокуратуру, спустя какое-то время мне пришло решение суда 7-го месяца,2011 года, что суд постановил, обязать меня жилым помещением, но до сегодняшних дней я так и не получил жилье. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?

Я стою в очереди на соц жилье, как сирота с 2009 года. До сих пор никаких продвижений. Я бы хотела уточнить, могу ли я добиться реализации своего права через суд. И обязательно ли получать жилье там, где стою в очереди?

Меня зовут Виктория. Я стою в очереди на получение квартиры как сирота с 16 лет. Мне сейчас 23 года, мне до сих пор еще не предоставили жилье хотя моя очередь уже давно подошла. Обратившись в опеку попечительста с вопросом почему мне не предоставили жилье. Мне объяснили что мой дом уже построен, но он не сдается связи с тем что нет в доме не проведенные коммуникации, и дом стоит уже второй год. Подскажите куда мне обратится, чтобы мне все токи предоставили жилье и где можно запросить справки о том что я не получила жилье и моя очередь уже подошла. В опеке попечительстве мне говорят все на словах, каких любо бумаг не дают.. Заранее спасибо!

Стою в очереди на получение жилья как сирота с 21 года, очередь не продвигается, скоро 23 что делать чтобы получить жильё? Куда обратиться?

Я сирота, стою на очереди с 2014 года, в 2018 году подавал в суд о предоставлении мне жилья, иск был удовлетворён. В итоге я до сих пор снимаю жилье, администрация ничего не предоставила, не раз ходил к главе опеки, спрашивал когда будет выдано жилье, мне говорят то что у них нет жилья. Что мне делать? Куда обратиться?

Я стою в очереди на получения жилья, так как я сирота. Моя очередь 3841, и мне сказали, что могу получить временное жильё. Нам сказали обратиться в Соцзащиту. Но там сказали, что этими вопросами не занимаются. Как быть и в какие инстанции обратиться, и в каком порядке? Заранее благодарен.

Я сирота стою на очереди на жилье уже 3 года! Звоню им говорят дом ещё не строиться, позвоните осенью, и так уже 3 года.. куда я могу обратиться что бы выбить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне решить вопрос с получением жилья я сирота стою на очереди давно жильё до сихпор не дали мне строительства нет отвечают они так могу ли я получить жилье через суд как сирота как сироте положино жильё жду ответ мой номер для связи со мной 89041335077 зовут константин меня.

Здравствуйте, стою на очереди получения жилья как сирота с 27.12. 2012 года на данный момент моя очередь № 43 в 2016 году была № 54 очередь совсем не двигается хотя дома строятся и не мало, может быть какое нибудь хроническое заболевание может продвинуть очередь или куда мне обратится за помощью по продвижению?

Меня зовут Евгения, мне 23 года, я сирота, два года назад встала на очередь на жилье, меня включили в список нуждающихся в жилом помещении в 2014 году. Хотелось бы узнать сколько ждать жилье, в опеке сказали что предоставят в 2015, теперь говорят что переносится на 2016. как можно решить и ускорить процесс выдачи?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение