Как забрать водительское удостоверение без добавления 10-и дней к сроку обжалования решения суда?

• г. Иркутск

Возможно ли забрать водительское удостоверение без добавления к сроку 10-и дней (те самые, которые даются для обжалования решения суда)?

У меня постановление суда от 15 сентября 2011. Срок выходит 15 марта 2013 (сегодня). Я не обжаловал решение. В ГАИ сказали забирать 26-ого марта 2013.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет это не возмжно, т.к. решение суда вступает в заонную силу по истечении срокаобжалования, т.е. спустя 10 дней, не зависим от тог обжаловали Вы решение или нет.

Спросить
Пожаловаться

Согласна с юристом Колотуша. Срок начинает течь с момента вступления в силу постановления по делу об адм.правонарушении. Из-за того, что вы данное постановление не обжаловали оно не вступило в силу раньше.

Спросить
Пожаловаться

10 апреля 2012 я был лишен водительского удостоверения мировым судьей. После чего я 13 июня 2012 подал жалобу в городской суд, в котором постановление мирового судьи оставили без изменений. Пришел недавно в городское ГАИ для уточнения деталей по выдаче водительского удостоверения, где мне сказали что водительское удостоверение я могу забрать только 13 июня 2013 года. Поскольку срок во время которого я обжаловал решение продливается. Прошу уточнить на основании чего руководствуется местное гаи. Большое спасибо за ответ.

У меня на руках постановление от 05 февраля 2010 г. Суд лишил меня права управлением транспортным средством на срок полтора года. 05 августа 2011 срок заканчивается. Постановления я не обжаловал! Вопрос: Когда забирать водительское удостоверение 05 августа 2011 г. Заранее благодарю!

В 2011 сроки обжалования решения суда 10 дней, с 1 января 2012 - 1 месяц. Если решение суда получили 27 декабря-какой срок обжалования?

Меня лишили водительского удостоверения в ноябре 2011 года за управлением в нетрезвом виде и за дтп с пострадавшим на 1 год 11 месяцев после был ещё один суд в феврале 2012 года где меня ещё раз лишили поэтому же делу на срок 2 года условного наказание и лишение прав на 3 года. В марте 2015 года я пошёл забирать водительское удостоверения ГИБДД мне сказали что программа остановила 1 срок пока не закончится 2 срок и что водительское удостоверение мне теперь забирать в январе 2017 года. Можно ли забрать их сейчас? Будет ли мне амнистия?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

В 2012 был лишен ву по ст 12.8 без разъяснений о порядке исполнения.. ву не сдал... в 2014 истек срок давности на исполнение постановления... гаи до 2015 не исполняло решение суда ст 31.10..в 2015 ву изьяли... без решения суда о приостановке течения срока... законно ли это.

В 2012 был лишен ву по ст 12.8 без разъяснений о порядке исполнения.. ву не сдал... в 2014 истек срок давности на исполнение постановления. ..гаи до 2015 не исполняло решение суда... решение суда о прикращении течения срока не принималось... повторного направления на исполнение не направлялось в течении срока давности... срок давности истёк...постановление не исполнено... в 2015 ву изьяли со ссылкой на другую норму закона, в отсутствии соответствующего решения... где законность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья принял решение о лишении меня прав по ст.12.8 КОАП РФ.В течение десяти дней я обжаловал данное решение в установленном порядке в городском суде г.Сыктывкара. Городской суд 10.10.2014 года вынес решение об отказе в удовлетворении жалобы. В решении суда срок обжалования не указан. Каков срок обжалования решения суда. Учитываются ли при исчислении срока выходные и праздничные дни.

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Меня лишили водительского удостоверения в октябре 2010 года на 1,5 года. Через 3 месяца после лишения (январь, февраль 2011 г.) подали жалобу о восстановлении срока обжалования постановления. В мае 2011 г. жалобу удовлетворили и дальше обжаловали постановление. В июле 2011 г. обжалование не удовлетворили и написали, что срок лишения оставить без изменения. И у меня срок начался заново с 13 июля 2011 г., хотя я был лишен с октября 2010 г. и постановление никто не отклонял. Помогите написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение