Как потребовать раздел имущества, если член семьи прописан в родительском доме и имеет связи с приставами?

• г. Ульяновск

Могу ли я потребовать раздел имущества, дома, где он прописан? Но прописан он в родительском доме? На счет жалобы, дело в том, что родственники БМ хорошо знакомы с приставами, поэтому я ни чего не могу сделать.

Ответы на вопрос (2):

если этот дом принадлежит родителям вашего мужа, то вы не имеете на него никаких прав.

Спросить
Пожаловаться

Алла Сергеевна! Разделить можно совместно нажитое в браке имущество. На имущество родителей супруга никаких имущественных прав Вы не имеете. Любые действия либо бездействие судебного пристава, с которыми Вы не согласны, подлежат обжалованию в прокуратуру и суд.

Спросить
Пожаловаться

Был раздел имущества супругов в Москве, суд присудил разделить квартиру и дачный участок пополам. Дом расположенный посередине участка в разделе имущества заявлен не был. Хотим поделить и дом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли чтобы суд по разделу дома прошел в том же суде, где и предыдущий, ведь судья уже знакома с делом? Или обязательно подавать на раздел дома по месту его расположения, те в области? (Участок и дом расположены в Московской области, муж и жена прописаны в Москве)

Был раздел имущества супругов в Москве, суд присудил разделить квартиру и дачный участок пополам. Дом расположенный посередине участка в разделе имущества заявлен не был. Хотим поделить и дом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли чтобы суд по разделу дома прошел в том же суде, где и предыдущий, ведь судья уже знакома с делом? Или обязательно подавать на раздел дома по месту его расположения, те в области? (Участок и дом расположены в Московской области, дом еще не зарегестрирован, муж и жена прописаны в Москве)

Мои родители развелись и теперь хотят разделить имущество (дом). Я прописана в этом доме, дом оформлен на отца. Имею ли я при разделе имущества какую то долю дома?

Брат имеет большой долг в банке, своего имущества не имеет, но прописан в родительском доме. Могут ли отобрать родительский дом в счёт долга?

Мы с женой купили недостроенный дом сразу после женитьбы, достроили его совместно, на тот момент несовершеннолетний ребенок (дочь) не была прописана в доме, прописаны в этом доме я и жена. В этом году мы разводимся с женой и будем делить имущество, (в том числе и дом). Дочь уже совершеннолетняя, но так и не прописана в доме. Подскажите пожалуйста, при разделе имущества имеет право дочь на какую-то часть дома?

Родители собираются разводится, есть совместно нажитое имущество дом и машина, в доме прописано 4 человека (родители и 2-е совершеннолетних детей), вопрос: как сделать так чтобы и дети попали под раздел имущества? Проблема в том, что отец (после выпивки) начинает выгонять из дому.

Я выписанна из родительского дома и прописана в военной части другого города, буду ли я иметь отношение к родительскому дому, могу ли я там претендавать на дом, у меня еще есть брат, он на данный момент прописан в этом доме?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. В 1995 году развёлся с женой. Но до 2013 года проживали в одном доме. На тот момент раздела имущества не производили. После развода мною приобреталось имущество в том числе и техника (машины трактор). Сейчас я купил ещё и дом в котором и проживаю. Свою половину дома совместно нажитого я отдаю сыну. Может ли бывшая жена признать расторжение брака не действительным и потребовать раздел всего имущества.

Нас трое братьев, все прописаны в родительском доме. Один брат, женат - детей живет отдельно свой дом, но несовершеннолетние внуки прописаны в родительском доме. Я тоже женат, живу с родителями в одном доме и младший брат живет не женат, живет в родительском доме. Есть третий дом - оформлен на маму, будут жить с младшим сыном. Родители официально в разводе, но проживают совместно. Как мне грамотно, в будущем получить родительским дом на себя, без претендентов? Собственник дома, отец не против переписать на меня ему уже 75 лет.

Я замужем, муж прописан у себя в родительском доме, а я прописана в своем родительском доме, родился ребенок, он должен по закону быть прописан где прописана я,но свекровь хочет прописать меня и ребенка у себя дома, скажите несмотря на то,что мы с межем разведемся я или мой ребенок будут иметь часть в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение