Как уменьшить процент начисления алиментов при отсутствии регулярной работы и договоренности с бывшими женами?

• г. Белебей

Скажите пожалуйста что делать? Мой муж платит алименты на троих детей от первых трех браков алименты выплачивает не регулярно. Постоянного места работы не имеет, а если и работает то в основном не официально. В службе занятости на учете не состоит. Алименты начисляются от средней з/п по России. Что нам делать и как уменьшить процент начисления если он практически нигде не работает. Договориться с женами о конкретной твердой денежной сумме выплачиваемой ежемесечно на ребенка не получается. К тому же Последнии три месяца муж востанавливал документы (бывшей работодатель забрал документы и обвинил мужа в растрате денежных средств, муж расписку писать отказался просто отдал документы, уголовное дело в настоящий момент возбудили, ведется следствие) и немог устроиться на работу. Как все это объяснить судебным приставам и что делать с огромным долгом который накопился за последнее время? Неужели невозможно сделать перерасчет, а если можно что для этого нужно сделать. Помогите мне пожалуйта!

Ответы на вопрос (2):

Снизить размер алиментов можно только устроившись на работу,принести приставу справку о заработной плате.

Списать накопившийся долг не получится.

Спросить
Пожаловаться

имейте ввиду,что всего отчисления по алиментам не могут превышать 50% от заработной платы,в том числе от средней з/пл по региону.

Если ему насчитали на каждого ребенка по 25 %,то ему нужно обратиться в суд вынесший решение о взыскании алиментов, тогда каждому ребенку будут алименты в размере 16,5%

Спросить
Пожаловаться

Скажите, кто должен контролировать судебный приказ по выплате алиментов, я его отдала судебным приставам. Мой бывший муж платит ребенку 1100 алименты в месяц, могу ли я требовать через суд в твердой денежной сумме? С предыдущего места работы муж уволился, а алименты продолжает платить в размере 1100 и я не знаю, может он уже работает на другой работе или без работный?! Может приставу напи сать заявление или что нужно правильно сделать?

Скажите пожалуйста бывший муж поменял место работы и мне перестали приходить алименты. Когда я обратилась к судебным приставам то мне сказали, что дело приостановлено, по причине ухода с прежнего места работы, а о новой работе он сведения не подавал. Я дала приставам информацию о новой работе, мне пообещали алименты востановить, но перерасчета не будет. Алименты не платит три месяца, хотя на новую работу устроился сразу после увольнения со старого места работы. Могу ли я потребывать перерасчет?

Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб получать алименты в твердой денежной сумме?

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты в твердой денежной суммы если бывший муж регулярно меняет работу, алименты платит один раз в три месяца.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в твердой денежной сумме. Мой муж не уклоняется от уплаты денежных средств на ребенка. Он выплачивает мне деньги, но каждый раз, разная сумма. Может 500 рублей в месяц, а может и 7000. при этом каждые три месяца он меняет место работы, а в данный момент вообще не работает. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Скажите пожалуйста, если мой муж платит алименты на троих детей от первых трех браков, сейчас у нас с ним родился совместный ребенок, то есть для него 4 можно уменьшить процент отчисления из заработной платы на алименты? Для этого мне обязательно подавать на алименты или в связи с рождением еще одного ребенка суд все таки может уменьшить размер с 16,5 до 12,5

За последний год муж сменил 3 места работы. В данный момент не работает. Хочу подать на алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме и на себя, так как жить мне не на что. Как лучше поступить? Выждать пока он устроится на работу или подавать сейчас? И если он устроиться, то я смогу через время изменить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы судебным приставам, так как бывший муж не работает официально и не платил алименты много лет. Судебные приставы посчитали долг за предыдущие три года. Но он не платит, через три месяца административка, затем уголовное дело. А если уголовное, то это отразится на ребёнке, при устройстве на госслужбу?

И, Подскажите, пожалуйста, через какое время и как можно лешить родительских прав?

, могу ли я подать в суд на алименты в твердой денежной сумме если он работает но место работы не известно.

По решению суда бывший муж должен мне выплачивать алименты в твердой денежной сумме, я инвалид. Инвалидность получила во время брака. Но бывший муж алименты не платит, скрывается, с места жительства выписан. Живет в Москве, работает без регистрации, постоянно меняет место жительства. Долг по алиментам растет, судебный пристав его не может найти. Что можно в такой ситуации сделать? Как заставить платить алименты? И начисляются ли проценты за просрочку выплаты алиментов, если они в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение