Налог на продажу доли в квартире при общей собственности - расчет и сумма

• г. Москва

Продали квартру, находящуюся в общей долевой собственности, по 1/4 доли каждому, менее 3-х лет за 2 000 000 рублей. Какой налог я должна заплатить с продажи своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Одна четвертая от 13% с двух миллионов рублей.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи написано: Продавец продал, а покупатель купил принадлежащую продавцу долю … в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу… В пользу покупателя переходит комната №… площадью … В данном случае оплачивается налог с продажи?

Продали квартиру находящуюся в долевой собственности менее 3 х лет за 1500000 у меня было 3/4 доли свою долю я продала за 950000 налог я должна заплатить с разницы 950000-750000 или больше.

Продали квартиру, находящуюся в долевой собственности по 1/4 доле (муж, жена и двое детей). Квартира находилась в собственности менее 3 лет. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры в какой сумме?

Я хочу продать часть доли в праве общей долевой собственности за 600 тыс. рублей. Доля в собственности менее 3-х лет... Квартира коммунальная 8-ми комнатная.. какой налог я должна заплатить с продажи? И подходит ли в этой ситуации какой нибудь налоговый вычет?

Спасибо.

В октябре 2013 г мы продали квартиру за 1750 000. Квартира находилась в общей долевой собственности (по 1/3 доли каждому) с 25.10.2005 г. Какой налог я должна заплатить и какие разделы заполнить в декларации 3 НДФЛ? С уважением Лидия Михайловна.

В договоре купли-продажи долей квартиры указано Продавец продала принадлежащую продавцам в общей долевой собственности по 1\2 доле каждому, а покупатель купила в собственность 1\2 долю Кирилла (несовершеннолетний ребенок) и 1\2 долю Александры (несовершеннолетний ребенок) составляющую целую однокомнатную квартиру... покупатель произвел оплату 1 800 000 квартира в собственности меньше 3 лет должна ли я заплатить налог если я продавец.

Продали квартиру, находящуюся в долевой собственности. Было 4 доли, после смерти собственника, я унаследовал долю, т.е стало 3 собственника. Квартира была в общей долевой собственности 6 лет. Продали одним договором за 2300000 при участии всех троих собственников, надо ли мне будет платить налог за продажу имущества (1/4 доли) находящееся в собственности менее 3 х лет или надо будет платить за 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама получила в наследство 1/2 долю в 3 х комнатной квартире. В 2011 году была совершена продажа этой квартиры за 2 000 000 рублей. Соответственно каждый дольщик получил по 1000 000 рублей. Был оформлен один договор продажи с оговоркой, что продавцам квартира принадлежит на праве общей долевой собственности по 1/2 доле каждому. Квартира в собственности находилась менее 3 лет. Подскажите может ли моя мама получить налоговый вычет, ведь она получила от продажи своей доли 1000 000 рублей?

Продали квартиру в собственности менее 3 лет. Собственность - общая долевая по 1/3 доли. Договор купли-продажи один. Свидетельства о регистрации 3 шт. Нужно ли платить налог или каждому будет вычет 1 млн. рублей.

В 2008 году продали квартиру эа сумму 1 600 000 рублей. Квартира находилась в долевой собственности (4 доли: 2 взросых, ребенок 16 лет и ребенок 4 года). Надо ли платитить налог с продажи недвижимости (владение менее 3 лет)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение