Возможность заключения брачного договора о несовместном разделе имущества при разводе

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли в браке заключить такой договор, что бы в случае развода не делить собственность пополам с мужем? Я в браке, хочу продать свою квартиру и купить новую. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете заключить брачный договор и удостоверить его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

можно, необходимо заключить брачный договор

Спросить
Пожаловаться

Можно. Брачный договор у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор или сделка в интересах третьего лица.....

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира в собственности до замужества и дом построенный в замужестве. Хочу заключить брачный договор с мужем. Прописать в нем, в случае развода квартира отходит мужу, а дом пополам. Возможно такой договор?

Квартира досталась по наследству, до брака. Сейчас я в браке. Хочу продать квартиру и купить новую, в другом городе. Муж только этого и хочет, Новое имущество будет пополам? А мне надо так продать, чтобы он ничего не имел от новой квартиры. Он приезжий, у него нет прописки. Квартиру оставлю сыну. Мне надо разводиться, развод не даст. Или брачный договор с ним заключать. СПАСИБО.

Мы с мужем жили в гражданском браке 6 лет. В 1999 году он купил квартиру и оформил собственность на себя. Мне пришлось продать свою меньшую квартиру для того что бы отделать новую. После покупки квартиры мы зарегистрировали свой брак. Так как квартира была куплена до брака, прав в случае развода у меня никаких нет (хотя он меня и прописал), а моя квартира продана, мы решили заключить брачный договор.

Скажите пожалуйста действителен ли сейчас брачный контракт и что мне делать если муж меня выкинет на улицу, ведь моя квартира вложена в его?

Я с мужем нахожусь в браке, но совместно с ним не проживаю. Имеем двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Уменя в собственности квартира полученная до брака (договор мены). Сейчас хочу продать данную квартиру и приобрести большую на свои средства. Как лучше поступить чтобы защитить свою собственность от возможных посягательств мужа: оформить развод или заключить брачный договор (и что в нем прописать) до покупки квартиры?

Как быстро развестись с мужем? Хочу продать свою квартиру купленную до брака и купить новую. Не хочу чтобы имущество было совместным. Поэтому подаю на развод. Необходимо чтобы до регистрации права на квартиру мы с мужем были в разводе. Как ускорить процесс развода не затягивая это на месяц.

Женился, хочу купить квартиру, 80% суммы накопил сам и хочу подстраховаться, в случае развода чтобы не делить потом квартиру пополам, какой договор лучше заключить и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я собираюсь продать свою квартиру, взять ипотеку и купить новую. Имеющаяся квартира в собственности на меня и ребенка. Какое право будет иметь мой муж на новую квартиру в случае развода?

Купили с мужем квартиру в браке, хотим перписать ее на меня. Если мы оформим договор дарения, то в случае развода он не получит свою половину. Можно ли заключить брачный договор (после того, как я вступлю в право собственности), в котором будет указано, что данная квартира в случае развода будет делиться пополам? Какие расходы нам придется понести?

Мама является дольщиком и хочет заключить договор инвестирования в пользу третьего лица (дочери) ,дочь состоит в браке. Вопрос: после оформления в собственность, будет ли являться квартира "совместно нажитым имуществом" и в случае развода делиться пополам с мужем? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение