Как купить дом по материнскому капиталу в Ростовской области, не проживая там постоянно - возможности и варианты

• г. Йошкар-Ола

Я прописана в Марий Эл,хочу купить небольшой домик в Ростовской обл. за материнский капитал, ребёнку 3-лет ещё нет, могу ли я его купить через фирму, которая выдаёт займы под материнский капитал в Ростовской обл. т.е.не по месту моей постоянной прописки, если можно, то как мне это грамотно все сделать, и может ли это сделать мой муж, если я оформлю на него доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Можете!

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ сразу можно получить и потратить хоть куда 12 000.

Остальные суммы можно потратить на: 1. Улучшение жилищных условий. 2. Получение образования детьми, 3. Формирование накопительной части трудовой пенсии для матери. 4. Обучение родителей - в государственных и коммерческих с гоcакредитацией образовательных учреждениях.

Для получения необходимо подать заявление в Пенсионный фонд РФ и представить паспорт родителя и свидетельства о рождении всех детей, хотя могут потребовать другие документы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим купить домик на материнский капитал в другом регионе и прописаться там, если я оформлю доверенность на материнский сертификат на мужа, может ли он сам поехать и купить домик, не нужно ли будет моё присутствие при сделке?

Я прописана в г Мурманске в маминой квартире, муж прописан в другом городе. Проживаем по месту прописки мужа, ребенку 3 месяца. Хочу прописать его в Мурманске. Могу ли я дать маме нотариальную доверенность что бы она прописала моего ребенка по моей прописке. Какие еще нужны документы?

Я хочу оформить материнский капитал в другом регионе на приобретение автомобиля материнский капитал который маленький небольшой Могу ли я это сделать или мне нужна прописка место если нужна прописка то могу ли я по временной прописке оформить документы.

Я и мой гражданский муж кареные москичи ребёнку 3 года хотим зделать ему временную регистрацию так как он не где не прописан! Прописку временную хотим зделать по месту прописки мужа! Подскажите как это зделать! Зарание спасибо Мария.

Хочу купить дом у свекра за материнский капитал возможно это? Муж на моей фамилии но прописан там я и дети прописанны в другом доме? Как это все зделать если возможно? Выписать мужа нужно будет прежде чем покупать?

Моей дочери 4 года, прописка у нее временная с рождения, в квартире, которой является собственником бывший муж (но квартира куплена его отцом). когда я добилась постоянной прописки ребенку в этой квартире, нам отказали, т.к.из взрослых там никто не прописан. Сам бывший муж прописан в квартире, где прописаны и живут его родители. Как мне прописать ребенка и можно ли это сделать по месту прописки отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату за материнский капитал по месту постоянной прописки (проживания), т.е. в Областном центре... Но присутствовать лично при сделке у меня нет возможности, а пока возможность появится, боюсь комнату продадут. Вопрос в следующем-можно ли мне как-либо оформить доверенность или разрешение для использования его в целях приобретения жилья на моё имя, опять же по доверенности?

Покупаю квартиру, часть внесла продавцу наличными, а другую часть решила погасить материнским капиталом. Возникла заминка в том, что моему второму ребёнку нет 3-ех лет и в ПФР сказали обратиться в кредитные организации которые выдают займ под материнский капитал. Я обратилась в КПК для займа под материнский капитал, собрала им все необходимые документы. После они мне позвонили и сказали день получения но, предварительно я должна сделать на них доверенность на материнский капитал, лишь после этого они перечисляет на мой счёт деньги, и занять это может от 1 го до 15 дней, точно они сказать не могут через какое время придут деньги. Подскажите пожалуйста, соглашаться мне на условия КПК, если да, то как правильно мне всё оформить и себя подстраховать. Заранее благодарю за совет.

На меня подали в суд в г.Челябинск. Я прописана в Курганской обл. но по месту прописки не проживаю. Суд прошёл без меня т.к все письма шли по месту прописки. И я об этом не знала. Мне присудили 500000 р которые будто бы мне дала фирма (она даёт займ под материнский капитал) Мой адвокат написал в Челябинский суд чтоб дело пересмотрели. Возможно ли чтоб суд следующий был в моей области. Я когда заключала с этой фирмой зделку она была по месту прописки. Но в договоре у них было прописано что если что то суд будет в Челябинске, где находится их головной офис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение