ИП с большими долгами - Не выплаченные налоги и проблемы с налоговой

• г. Железноводск

В 2009 г. я открыла на себя ИП, по просьбе жены отца. В течении трех месяцев были проведены операции, после чего прекратили деятельность и не выплатили налоги. Решением выездной проверки были установлены большие долги. Обещали все уладить, но до сих пор ничего. Так сложилось, что я ни во что не вмешивалась. Отец умер больше года назад. По состоянию на 25.12.12 в последнем письме из налоговой числится штраф 45725.61.В пенсионный фонд 26000. Имущество 1/2 двухкомнатной квартиры с мамой и прописана племянница. Не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Вам срочно нужно закрыть ИП так как продолжается начисление пени и штрафов, в этом году подняли официальные взносы в пенсионный ,если не ошибаюсь теперь около 32 000 в год! Процедуры банкротства для ИП. Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей ст.214 Закона о банкротстве. Заявление о признании должника-гражданина банкротом принимается арбитражным судом, если требования к нему в совокупности составляют не менее десяти тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение 3 месяцев, если иное не предусмотрено законом ст.6, 33 Закона о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо найти арбитражного управляющего в Вашем городе или поблизости и с ним договориться о проведении процедуры банкротства и, в итоге, ликвидации ИП. Он поможет Вам оформить все нужные документы. При этом над помнить, что если кредитор НЕ ПОДАСТ СВОЕ ТРЕБОВАНИЕ В ХОДЕ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА, то после исключения ИП из ЕГРЮЛ, он может это сделать заново и долг будет "висеть" на Вас. Поэтому в ходе процедуры банкротства надо будет сделать все, чтобы все возможные кредиторы (в т.ч. и по Вашим личным обязательствам, таким, как коммунальные услуги и т.д.) подали свои требования в ходе проведения процедуры банкроства ИП, тогда все эти требования в конце будут погашены, а ИПэшник будет освобожден от всех заявленных долгов(см.п.28 Постановления Пленума ВАС № 51 от 30.06.2011).

Спросить
Пожаловаться

По Закону о банкротстве процедура стоит не менее 30 000 руб/мес и длится от 6 мес.(смотря как дело пойдет), поэтому лучше договариватьс персонально с управляющим.

Спросить
Пожаловаться

У моей племянницы недавно умер отец 17 мая 2013 года, сейчас племяннице 23 года, но её мама т.е моя сестра состоит в разводе официально больше 15 лет. После смерти отца осталась квартира 2-х комнатная приватизированная, НО он не успел прописаться там долгое время прожив там с сожительницей. А раньше там жил его отец (дед) он был последним хозяином, после смерти отца (деда) документы пропали. Сейчас там большой долг за кварплату. Моя сестра воспитывала дочь сама, муж не помогал алименты не платил, долг больше 200 тыс. племянница единственная дочь. Все эти годы он пил по чёрному или сидел в тюрьме. Квартирой интересуются (чёрные) реулторы. Скажите пожалуйста, имеет ли права оформить как нибудь через суд моя племянница квартиру на себя?

С 27.06.2008 г. по 27.08.2008 г. - проведена выездная налоговая проверка, 27.08.2008 г. - составлена справка о проведенной выездной налоговой проверке. 28.10.2008 г. - составлен акт по данной проверке.

Акт налоговой проверки отправлен почтой 26 мая 2009 г., решение по выездной налоговой проверке составлено 8 июля 2009 г.

Как следует поступить в данной ситуации.

В 2000 году бало приостановлено дело о предприниметельской деятельности, по болезни, все было оформлено в налоговой инспекции. Соответственно налоги не платились. В 2004 году из пенсионного фонда пришло извещение на уплату страховых взносов, начиная с 2001 года. До этого никаких извещений не присылали. Правомерно ли требование пенсионного фонда о взыскании взносов за все года. Ведь предпринимательская деятельность была приостановлена, что оформлено в налоговой инспекции. В 2005 году предпринимательская деятельность закрыта. Чем грозит не выплата страховых взносов в пенсионный фонд?

Спасибо.

Открыла Ип в 2008 году. Первый год исправно отчитывалась, с 2009 деятельность прекратила, но ИП не аннулировала. Сейчас хочу разобраться с налоговой, с чего начать? Говорят, что нулевые декларации по енвд больше не принимают...

В 2001 году открыл предпринимательскую деятельностьТАКСИ. В 2008 году отчитался и закрыл свою деятельность, мне выдали свидетельство о прекращении трудовой деятельности. В 2009 году я вновь открылся, плачу налоги и занимаюсь трудовой деятельностью по сей день. А тут приходит уведомление, что я должен заплатить пени за 2001 год в пенсионный фонд. Но с 2001 по 2008 я отчитался. В праве ли, пенсионный фонд взыскивать с меня пени за прошедшие отченые года? Сам я 1951 г. рождения.

Такой стоит ли моей жене вступать в наследство отца 1/6 часть трех комнатной квартиры 80 кв. м.?

Ситуация такая: квартира была построена в 89 году 3 х комнатная. Приватизирована на отца жены. В 1999 году отец ушел из семьи и женился второй раз. Жил и прописался у второй жены. В 2008 году моя жена выписалась из отцовской квартиры и была прописана в моей (я муж) квартире. По состоянию на 2008 год в квартире отца жены было прописано и проживало 6 человек - мать жены, родной брат жены, жена брата жены, и трое детей брата. В 2019 году в сентябре отец жены умер в возрасте 65 лет от рака. Нам точно известно что у отца был долг перед банком на более чем 500 тыс рублей. Деньги брал под залог этой квартиры, со слов отца перед смертью, которая в наследстве. О состоянии долга нам ничего не известно - ни о страховании кредита, ни даже в каком банке брались кредиты.

Индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность в августе 2008 года, получил свидетельство о прекращении своей деятельности. В ходе процедуры закрытия ИП была проведена камеральная проверка в течении 2 месяцев, в ходе которой предоставлялись пояснения и предоставления фин. документов, так же была встречная проверка, в итогеИП было закрыто.

25.06.2009 года было получено решение о проведении выездной налоговой проверки за период с 01.01.2006 года по 27.08.2008 по всем тем же вопросам которые проверялись при закрытии ИП (НДФЛ, НДС,ЕСН, Пенсион. Ф). На тот момент и на сегоднешний задолженности перед бюджетом нет.

Вопрос: 1.Правомерность повторной проверки закрытого предприятия?

2. какой период может быть охвачена проверка в данной ситуации. Дата назначения проверки 25.06.2009 (если 3 года, то с периода 25.06.2006 года, либо от даты закрытия ИП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районной налоговой инспекцией города была проведена выездная налоговая проверка всей финансово-хозяйственной деятельности Акционерного Общества. Выездная проверка продолжалась в течение 4 месяцев. По ее результатам по истечении трех месяцев после окончания проверки был составлен акт налоговой проверки, на основании которого руководитель районной инспекции принял решение о привлечении АО к налоговой ответственности за неполную уплату сумм налога на прибыль в виде бесспорного взыскания штрафных санкций с банковских счетов акционерного общества. Как можно оценить правомерность действий районной налоговой инспекции?

Есть приватизированная квартира. Приватизировали бабушка и дедушка в 90-х годах. Дедушка умер в 96 году, в наследство никто не вступил. В квартире был прописан их сын, мой отец. В конце декабря 2009 он умер во время операции. В настоящий момент в квартире прописана бабушка-собственница половины квартиры, 88 лет. Что необходимо сделать нам 2-м внучкам, чтобы юридически оформить квартиру на себя? Больше наследников нет. Большое спасибо за подсказку.

В 2007 году я открыла ИП,в 2009 году прекратила свою деятельность, в 2016 году арестовали мои счёта и выяснилось, что моё ИП до сих пор является действующим и по новому закону, я должна пенсионному фонду за все годы 179 тысяч рублей. Все мои похождения в поисках правды в налоговую и пенсионный фонд оказались бессмысленными, так как документы о снятии с учета не соранились. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение