Вопросы раздела имущества и детей - как отсрочить вынесение решения о разводе

• г. Казань

Жена подала на развод. 4-ро несовершеннолетних детей, младшему 6 лет. Один ребенок инвалид. Все имущество хочет чтоб я нотариально при ее адвокате отписал на нее. Долги по кредитам - мне. Алименты в твердой сумме, т.к. работаю сейчас непостоянно и з/пл у меня небольшая. Подписывать ничего не хочу. Как отсрочить вынесение решения о разводе. Хочу сам попросить об этом в суде - время на примирение (сначала хотя бы с детьми). Насколько судья прислушается или могут развести в первом заседании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Нанимайте и вы юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В одно заседание такие дела не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Надежда Викторовна г.Казань !

Как правило в данной ситуации для примирения судья предоставляет сторонам 2-3 месяца.

Также, отсутствие постоянной работы НЕ освобождает вас обязанностей по уплате алиментов на детей, тем более что имеется ребёнок-инвалид, а это пожизненная выплата алиментов на данного ребёнка.

Кроме того, суд также может назначить выплату алиментов в твёрдой сумме с индексацией исходя из размера МРОТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.09.2016г

Спросить
Пожаловаться

Писать ничего не надо,взыскивать по алиментам будут не более 50%...

Спросить
Пожаловаться

Если скажите, что не согласны на развод, тогда суд даст срок для примирения на 3 месяца...

Ст.38, 39 Семейный кодекс устанавливает, что все обязательства супругов, возникшие у них в период брака, признаются их общими, а значит, подлежат разделу наравне с прочим имуществом. Причем, обязательства подлежат разделу в тех же пропорциях, то есть, поровну на каждого супруга.

Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.

Дело в том, что при заключении кредитного договора (а так же договора займа), муж или жена стал единственным заемщиком. Для того, чтобы переложить на супругу(а), даже в судебном порядке, часть своего обязательства, муж (жена) должен совершить действие, называемое в гражданском законодательстве ПЕРЕВОД ДОЛГА. И все бы ничего, но согласно Закону, перевод долга допускается только с согласия кредитора (банка или займодавца).

И кредит должен быть потрачен на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Не разведут вас с первого раза, просите время на примирение три месяца, отказать не могут

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так подавайте на раздел имущества.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Жена с адвокатом даже не будут участвовать в заседании, настолько уверены в быстром и нужном им решении. А совместные долги по кредитам от суда скрывают, говоря, что это мои долги.

Спросить
Пожаловаться

Я от алиментов не отказываюсь, но если не работаю короткий срок или маленькая сумма з/платы? Адвокат жены говорит, что в любом случае я буду обязан по суду выплачивать не менее 20 000 руб. алиментов ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат жены слишком много говорит и много лишнего и неправды.

Не ищите бесплатных советов. Наймите нормального юриста и все обсудите с ним. Все нюансы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Ну адвокаты всегда так говорят :) Работа у них такая запугивать аппонента.

Если не работаете то могут назначить алименты в твердой сумме.

Устройтесь на минималку и принесите справку о зарплате в суд. Больше 50: не назначат.

Спросить
Пожаловаться

Если не работаете--тогда будете платить много от средней з/п по РФ --это около 33 тыс.--значит в месяц не меньше 15 тыс...., если официально тогда от з/п 50%.

Спросить
Пожаловаться

Жена подает на развод. У нас трое детей. Просит чтоб я отписал ей свою долю недвижимости у нотариуса. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо.

При разводе как делится имущество если есть ребенок инвалид. Квартира куплена в равных долях, при разводе родителей как делится квартира? Какую часть имеет ребенок инвалид с матерью от этой квартиры?

На меня подала на алименты жена, мы еще не в разводе, живем вместе. Ребенка я содержу, только как это доказать? Жена естественно говорит что не содержу. И если я это докажу алименты не присудят? Я уже плачу алименты на двоих детей, но там брак был раторгнут когда бывшая подала. А здесь мы одна семья.. живем вместе с ребенком, естественнно я его содержу.. Как это доказать судье?

Ситуация следующая. Мой родной брат разводится с женой. У жены имеется несовершеннолетняя дочь от первого брака. Брат девочку не удочерял. Живут все в его квартире (где он собственник), приобретённой им задолго до брака. Жена с дочерью в ней не прописаны. У брата ещё имеется доля (подаренная когда то бабушкой) в маминой квартире. Могут ли жена и её дочка претендовать на долю в квартире брата и на его долю в маминой квартире? И в каком случае они могут претендовать на эти доли? Спасибо.

Моя жена подала на развод. У нас двое детей 4 и 2 года. На ней много кредитов (больше 500000) за которые не платит. Взяла их без моего ведома и на что не знаю. Прописки у неё и детей нет более 5 месяцев. У меня есть. Могу ли я на суде требовать что бы хотя бы один ребёнок остался со мной? И как это повлияет на алименты?

Мы с женой разводимся, У нас дочь 1 год, договорились на сумму в 10 т.р алиментов, но ей это не хватило и начались угрозы что подаст на алименты и на себя и ребёнка при этом моя официальная зарплата 24 т.р не официальная 50 т.р она подала и запросила на себя 12 т.р прожиточный минимум и на ребёнка 6 т.р в общей сложности 18 т.р. Вопрос состоит в том, сможет ли она доказать мой неофициальный доход и действительно ли с официальной зарплаты у меня могут вычитывать 18 т.р если нет то сколько по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в пользу моей бывшей жены о назначении алиментов в размере 25% на одного ребенка. Все стандартно. Единственное, смущает, что в суд она обратилась только год спустя после развода и суд обязал так же выплатить алименты за прошлый год. Вопрос, как будут назначаться суммы за прошлый год? Работал я официально, на одном и том же месте все это время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение