Заголовок - Важное право, о котором стоит узнать подробнее - по закону имеет право

• г. Хмельницкий

По закону имеет право... А дальше не упоминаются условия и обстоятельства, при которых кто-то имеет это самое право. При таком кратком изложении меняется смысл статьи закона и возможность мошенничества со стороны того, кто понимает закон в полном обьеме. Где об этом можно что-то почитать?

Ответы на вопрос (7):

При таком кратком изложении меняется смысл статьи закона и возможность мошенничества со стороны того, кто понимает закон в полном обьеме. Где об этом можно что-то почитать...

В юридическом институте этому учат, пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Разъяснение закона в РФ дает Верховный суд в своих постановлениях и обзорах. Так же можно почитать конкретные определения / постановления Конституционного суда.

Спросить
Пожаловаться

Судья выдает приказ о взыскании долга на пользу ЖЭКа без повестки в суд - он имеет право. Судья не знает причину неуплаты - это спорный вопрос и судья это должен выяснить - на то он и судья, а не приказчик Жэка. По закону нельзя заочно, не зная обстоятельств дела, кроме каких-то особых бесспорных случаев, делать виновным человека и заставлять его оправдываться в такой-то срок. Судья выдает приказ на инвалида, который не в состоянии обжаловать судебный наказ - но имеет на это право. С инвалида стягивают судебный сбор, а по закону этого делать нельзя - ивалид имеет на это право. В результате получается, что судья делает зло (по закону - имеет право), а инвалид имеет конституционные права, но защитить себя не может, потому, что судья имеет право и зарплату, и возможности, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Владимир

Давайте отменим ваш судебный приказ и дело будет рассматриваться в обычном позовном провадженні

.

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир

Подавайте заявление на отмену судебного приказа

После подачи заявления если Вы не согласны с судебным приказом, они будет отменён

Удачи вам и всего самого лучшего.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том, как я уже писал, что человек больной, и сделать то, что предусмотрено законом в 10 дневный срок, больной человек сделать не способен - прошло уже ТРИ судебных приказа, и только через пару лет я пишу эти строки, а приказы уже давно вступили в Законную силу. По существу происходит расправа над больным человеком, а вы говорите - давайте отменим...

Спросить
Пожаловаться

Срок для отмены судебного приказа начинает течь с момента его получения

Даже если он получен через 5 лет

Если приказы не получены пишите заявление на их отмену

Если лицо само не может написать доверенность может выдать на доверенное лицо

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Какие основания для введения второго иностранного языка в школе (закон, статья закона, пункт статьи)

Где можно ознакомится с проектом поправок к этому закону?

Господа юристы!

Подскажите, где можно почитать закон или законы о добропорядочном приобретателе. Интересуют реквизиты закона или ссылка в Интернете.

Заранее спасибо!

На какой закон можно опираться если региональный закон противоречит федеральному? Тем самым ухудшающий условие, по положению, от федерального закона. В нашем для получения по Федеральному закону ветеран труда нужно 35-40 лет стажа женщине-мужчине, региональный же закон увеличил этм условия на пять лет больше.

Местные власти издали закон на основании федерального (но не в полной мере федеральный закон имеет более широкие возможности) имею ли я право действовать на основании федерального закона и где конкретно я могу это прочесть что я имею право это делать (в частности речь идет о участии в социальной программе так вот я хочу в ней участвовать на условиях фед. закона а не местного) Спасибо зарание Юлия.

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Дает ли последний закон о микрокредитных организациях право тем кто заключил договор с ними до принятия закона госдумой последние законы.

Можно ли прописаться постоянно в апартаменты по новому закону 2021 г и этот закон будет распространятся для тех, кто уже живет в апартаментах? Или только для тех будет действовать закон, кто после принятия закона приобретет апартаменты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Говорят, что Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона О безопасности дорожного движения имеет обратную силу. Так ли это и где об этом должно быть сказано? В самом законе об этом ничего не прописано.

С уважением. Владимир.

Здравствуйте-подскажите-конкретно опираясь на какую статью в законе жилищного кодекса правление имеет право не предоставлять в полном объеме коммунальные услуги если имеется долг по коммунальным услугам-например отключить отопление-конкретно интересует закон позволяющий им это делать-или это простое самоуправство со стороны правления.

Ситуация следующая и в ней нужно помощь разобраться: буду указывать с ссылки на краевой закон. МЫ многодетная семья, третий ребёнок родился 19.04.19 на тот момент действовал закон Хабар. Края. О Регулир-и зем. отношений. №104 где было сказано в ст. 5, что Многодетные имеют право без торгов взять землю в аренду под ИЖС, после строительства оформить в собственность. А уже 30.05.19 г., внесены изменения в закон №104, и эту статью 5 исключили. Однако в этом законе в главе 8 Переходные и Заключительные положения. Сказано, Установить, что граждане, у которых до дня вступления в силу настоящего закона возникло право на получение земельного участка в собственность бесплатно в соответствии с Законом Хабаровского края от 29 июня 2011 года N 100, этот закон был до закона № 104 сохраняют право на получение в собственность бесплатно земельного участка. ВОПРОС: МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЯ УЧАСТКА В АРЕНДУ ПОД ИЖС, ПО СТАРЫМ ОСНОВАНИЯМ, ВЕДЬ ПРАВО ВОЗНИКЛО ДО ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНА.? Уважаемые юристы попрошу заглянуть в эти законы. Ведь вам всегда виднее))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение