Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о семейном положение и рождении ребенка.

• г. Челябинск

Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о семейном положение и рождении ребенка.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о семейном положение и рождении ребенка.

Да, это необходимо делать. Ваши обязанности прописаны в военном билете.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о семейном положение и рождении ребенка.

Нет, такой обязанности не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нет такой обязанности уведомлять военкомат. Это ваша личная, частная жизнь и никто не вправе о ней знать.

Спросить
Пожаловаться

Такая обязанность есть, если вы военнообязанный. Однако, если вы работаете, то эти сведения подает ваш работодатель, при условии, что вы предоставили эти документы ему.

Спросить
Пожаловаться

А, если в течение 8 лет не сообщал об изменении семейного положения. И сейчас заявлю об этом то будет штраф?

Спросить
Пожаловаться

Если в течение 8 лет вы не сообщали об изменении семейного положения. И сейчас заявите об этом то нет вам не будет штраф, нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету КОАП

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 21.5 КоАП РФ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Устроился в государственное учереждение. Отдел кадров взял с меня расписку, что в течение 2 х недель уведомлю военкомат о семейном положение и рождение ребенка, какие последствия если не сообщу сам если после службы уже 9 лет не уведомлял об изменения о семейном положение.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае будет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

И больше ничего.

Спасибо, что вы с нами, мы рады были вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

какие последствия если не сообщу сам если после службы уже 9 лет не уведомлял об изменения о семейном положение

Обращайтесь в военкомат, там не звери сидят, в крайней случае заплатите штраф, а может быть и без штрафа обойдется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли уведомлять каким-то образом военкомат о женитьбе и рождении ребенка. Мне 33 года, учился на военной кафедре, офицер запаса.

Здравствуйте. Нужно ли уведомлять военкомат о рождении ребенка?

Нужна ли справка о семейном положении если в паспорте есть раздел семейное положение

и ончистый, т.е. человек ранее в браке не состоял.

В военном билете стоит семейное положение "холост", а мужчина женился и не уведомил военкомат и соответственно запись о семейном положении не изменена.

Становится ли от этого его военный билет недействительным или подложным, и влечет ли его использование при трудоустройстве уголовную ответственность?

Мне 25 лет. Хочу сделать загранпаспорт.

Я ограничено годен. Военник на руках.

Сказали, что нужна справка из военкомата.

Я пошел в военкомат, там спросили почему не извещал военкомат о смене работы и семейном положении. Военник получил в 2007 году после того несколько раз менял работу, а также успел жениться и развестись. В военкомате сказали, что я в начале должен принести справку с работы и о семейном положении и только после этого они дадут заполнить заявление.

Вопрос: обязательно мне приносить документы с работы и о семейном положении или они обязаны дать заполнить заявление на справку для загранпаспорта? Чем мне грозит, то что я не извещал военкомат о смене работы и о семейном положении? Что мне делать дальше? Идти мне в военкомат и требовать выдать справку или донести необходимые документы в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли адвокат запросом узнать о семейном положении гражданина РФ?

Известны ФИО (до замужества), дата рождения, адрес проживания, два города, где возможно заключались браки. Интересует не только текущее семейное положение, но и история: замужества и разводы, дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение