Сирота в браке может получить квартиру.

• г. Владивосток

Я сирота, получила квартиру в браке. Может ли муж претендовать на привотизацию?

Ответы на вопрос (7):

Право на приватизацию есть у всех зарегистрированных в квартире лиц, если ваш муж зарегистрирован - то может принять участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Получается если у него нет регистрации, то у него нет прав на привотизацию в моей квартире?

Спросить
Пожаловаться

Принять участие в приватизации муниципального жилого помещения имеют право те, кто зарегистрирован в нём по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если не зарегистрирован в квартире то и на приватизацию не претендует. Другой вопрос если при расторжении брака просить 50% совместно нажитого в том числе и квартира.

Спросить
Пожаловаться

Получается при разводе мы будем делить квартиру? Даже если я ее получила как сирота?

Спросить
Пожаловаться

Квартира является муниципальной, она может быть приватизирована. Принять участие в приватизации имеет право тот, кто зарегистрирован в этой квартире. Вы же не являетесь собственником квартиры, чтобы единолично на неё претендовать.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ваш супруг не сможет претендовать на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Если сирота выходит замуж и получает жильё в браке. То при разводе имеет ли право её муж притендовать на это жильё. Спасибо.

Я сирота получила квартиру будучи в браке скоро приватизациия будет ли муж иметь долю.

При приватизации квартиры сиротой, обязательно ли все члены семьи (ребенок, муж) участвуют в приватизации? При заключении договора она была не замужем. И прописка отсутствует у всех членов семьи.

Я сирота получила квартиру в браке по коммерческому найму. Для того, чтобы приватизировать квартиру нужно ли мне развестись с мужем т.к у него имеется квартира в собственности преобретенная в браке по ипотечному кредитованию?

Я как сирота получила квартиру, состояв на это время в браке, я ее приватизировала и являюсь собственником квартиры, так же я оформила 1/2 часть собственности моему сыну, сейчас мы разводимся, имеет ли права муж на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение