Возможно ли написать заявление о задержке платежей по кредиту в силу временной безработицы?

• г. Краснодар

Могу ли я по закону написать заявление о задержке выплаты кредита по каким бы либо причинам? Сейчас я временно не работаю и не в состоянии платить кредит.

Ответы на вопрос (2):

можете написать, но это бессмысленно.

если подписали кредитный договор, то обязаны его соблюдать

Спросить
Пожаловаться

У Вас один вариант - пытаться договорить с Банком. Вы вправе написать заявление в Банк с просьбой предоставить Вам рассрочку или отсрочить выплаты, но разрешен данный вопрос будет на усмотрение Банка.

Спросить
Пожаловаться

Не работаю и поэтому не могу платить по кредиту в сбербанке (просрочка 4 мес). Какое заявление в банк надо написать, об отсрочке оплаты кредита или временное приостановление оплаты кредита? И как правильно принести в банк? Они собираются подать в суд, я слышала что надо написать им заявление о том, что я не могу платить временно, на суде учтется.

Если супруг взял кредит в лето банке, без каких либо документов с одним паспортом и не платит, супруга об этом кредите не была извещена супругом! Сейчас звонят из банка супруге и заставляют платить! Несет ли какие либо обязанности по кредиту супруга, можно ли этот кредит не платить супруге?

По каким причинам заемщик может не платить кредит? И в каких случаях обязательства по выплате кредита ложатся на плечи поручителя?

Спасибо.

Родственник взял кредит, я поручитель. Кредит не платит, мне приходят письма с банка что я должна его платить. В суд банк не подает. При подачи банка в суд, могут ли мне присудить оплату кредита если родственник официально трудоустроен, но по каким то причинам не в состоянии платить кредит?

Платил два кредита. Сейчас временно не работаю дохода хватает только на один кредит как правильней платить - полностью вносить платеж за один кредит или по неполной сумме по двум кредитам?

Муж еще до развода со мной взял кредит, какие обязательства я несу по кредиту после развода? Если по киким то причинам он перестает платить по кредиту я должна выплачивать всю сумму кредита или половину? Заранее спасибо.

При получении кредита использовал справки по форме банка с завышенной суммой зарплаты. Через некоторое время после получения кредита, оплатив несколько платежей, я находясь не в состоянии оплачивать кредит перестал вносить необходимые суммы. В данный момент официально не работаю. Планирую с вступлением в силу закона о банкротстве физ. лиц написать заявление о банкротстве. Могут ли банки предъявить мне какие-либо обвинения и какие могут быть сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке муж взял потребительский кредит-я (жена) НЕ являюсь поручителем по данному кредиту (кредит по корпорптивной программе). Мы купили машину. Сейчас мы разводимся. Я (жена) хочу составить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме (без заверения нотариусом). По соглашению машина переходит к мужу и обязательства по выплате кредита-тоже только ему.

Вопрос: Если муж по каким-либо причинам нарушит график выплаты кредита. Может ли банк предьявить претензии мне, как бывшей жене (т.к. кредит был взят в браке). т.к. соглашение не заверено нотариусом. Как лучше поступить?

Может банк обязать платить кридит родственников умершего человека если страховка жизни по каким либо причинам не будет выплачичать остаток кредита?

Я не в состояние плотить кредиты. У меня родители взяли на себя плотить один из кредитов авто кредит. Скажите могут ли пристава арестовать счет этого кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение