Могу ли я получить социальную выплату если у меня нет прописки, стаж в ОВД более 10 лет, в собственности ничего нет.

• г. Тында

Могу ли я получить социальную выплату если у меня нет прописки, стаж в ОВД более 10 лет, в собственности ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Я считаю, что отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в постановке в очередь на получение ЕСВ на приобретение/строительство жилья. Главное - соблюдение условий, указанных в ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов ВД..".

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Стаж в ОВД 20 лет. Имеется в собственности жилье, которое находится в аварийном состоянии. Могу ли я рассчитывать на единовременную социальную выплату?

Я действующий сотрудник ОВД и меня поставили в очередь на Единовременную социальную выплату. Если я возьму ипотеку на приобретение жилья мне могут за это отказать в выплоте?

Мой муж сотрудник овд. У мужа и у его членов семьи прописки разные. Имеет ли он право получить единую социальную выплату на преобретения жилья?

У меня гражданский стаж 13,5 лет. Стаж службы в ОВД 15 лет. Возраст 47 лет. Если я сейчас уволюсь из ОВД, буду ли в 50 лет получать пенсию по смешанному стажу?

Могу ли я при выходе на пенсию из ОВД получить единовременную социальную выплату, раньше, чем по очереди на нее?

Может ли мой супруг встать на очередь для получения единовременной социальной выплаты сотрудникам ОВД РФ, если стаж его работы менее 10 лет. А получить выплату по достижению 10 лет?

Я работаю в органах внутренних дел более 10 лет. Моя семья - жена, мой ребенок и ребенок жены от первого брака. В соответствии со ст.4 Федерального Закона № 247 от 19.07.2011 у меня имеется право на единовременную социальную выплату для приобретения жилого помещения или строительства дома. В моем ОВД сказали, что нет методических рекомендаций по данному ФЗ и поэтому они не знают какие документы мне нужно предоставлять. Скажите, как мне получить социальную выплату согласно ст.4 ФЗ №247 от 19.07.2011, какие документы мне нужно предоставить и какой размер выплаты я могу получить на строительство собственного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь действующим сотрудником полиции стаж службы более 12 лет овд гражданского стажа не имею могу ли я оформить ветеран труда.

Уволен из овд по состоянию здоровья выслуга более 20 лет. в очередь на жильё встать не успел квадратов маловато имею я право на социальную выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение