Налог на продажу авто за 50 тыс. руб. - нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Продали авто по документам за 50 000 т. р. Оно в собственности менее 3 лет. Прошло письмо из налоговой об необходимости подать декларацию 3-НДФЛ. Вопрос-Облагается налогом эта сумма (50 т. р.)?

Нужно ли подавать декларацию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Декларацию подавать надо, но если покупали машину за большую сумму, чем продали, то декларация подается по нулевой ставке

Спросить
Пожаловаться

Мне из налоговой пришло письмо о предоставлении декларации (форма 3-НДФЛ). Я в декабре 2014 года продал автомобиль ВАЗ 2115 за 50 000 руб. (договор купли-продажи имеется), покупал примерно за ту же цену. Автомобиль был в собственности менее 3-х лет. Действительно ли такая сумма облагается налогом? Что мне грозит за неподачу декларации?

Автомобиль был в собственности с 26.10.2011 по 24.08.2013. Был продан за 100 000 рублей. Пришло письмо из налоговой, что нужно составить налоговую декларацию и прислать им. Но сумма продажи до 250 000 ведь не облагается налогом. Нужно ли в этом случае составлять декларацию?

В 2013 году продала машину за 50 тыс., а покупала за 60 тыс, в собственности была менее 3 лет. О том, что нужно подавать декларацию в налоговую незнала. В июле 2014 года пришло письмо с налоговой, что должна подать декларацию. Пришла в налоговую, а они мне выписали штраф 1000 руб. Вопрос: Законно ли требование оплатить штраф, если моя продажа не облагается налогом?

Продал авто за 330 000, покупал за 10 000, в собственности более 3-х лет.

С налоговой пришло письмо в котором указано, что мне необходимо подать декларацию.

Нужно ли мне ее подавать?

Облагается ли налогом проданное авто за 60 000 руб, находившееся в эксплуатации менее 3-х лет, при этом есть бумаги о продажи авто, но купли нет и нужно ли подавать декларацию?

Хочу обратиться за советом в следующей ситуации: пришло уведомление с налоговой о необходимости предоставления декларации по форме 3-НДФЛ с приложениями документов (договоров купли-продажи автомобиля). Проблема: на руках нет документов договора-купли автомобиля и договора-продажи автомобиля. Сумма покупки и продажи автомобиля менее 125 000 рублей и по сроку нахождения в собственности автомобиль был у меня менее трех лет. Связи с теми у кого покупал и кому продал автомобиль - нет никакой и возможности связаться тоже. Вопрос: можно ли подать декларацию в налоговую без подтверждающих документов и как доказать в налоговой суммы покупки, продажи и срок нахождения в собственности автомобиля? Спасибо!

Мама дочери подарила квартиру. Ей (матери) пришло письмо из налоговой на подачу декларации 3-НДФЛ. Нужно ли подавать декларацию? Если нет, то что нужно подать, чтобы не присылали повторного письма? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь разобраться в вопросе по поводу подачи декларации 3 НДФЛ в налоговую инспекцию. Получаю налоговый вычет за покупку квартиры третий год, в течение предыдущего года продала долю в собственности на сумму 400 тыс. рублей, в собственности доля была менее трех лет. Нужно ли отображать в декларации этот вид дохода, ведь сумма менее 500000, и ранее читала, что такая сумма прибыли от продажи доли в жилой собственности не облагается налогом и не декларируется?

Мною была продана комната за 500 тыс руб. У меня в собственности она находилась менее 3 лет, поэтому налог с продажи не платил. Из налоговой инспекции пришло письмо о необходимости предоставить декларацию 3-НДФЛ. Вопрос - им нужна только декларация или затем последует требование об уплате какого-то налога, т.к. до 30 апреля не была подана декларация.

Была продана машина, находящаяся в собственности менее 3-х лет без договора купли продажи. Сейчас пришло письмо из налоговой, с просьбой заполнить налоговую декларацию и уплатить налог. Машина была продана за 130 000 р. Эта сумма как я понимаю не облагается налогом (менее 250 000 р.). Но если нет договора как доказать, что сумма была меньше? Что нам делать? Документов о покупке тоже никаких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение