Имеют ли право судебные приставы снимать наличные с карты без оповещения о судебном процессе?

• г. Санкт-Петербург

Помгите разобраться, имеют ли права суд. приставы снять наличные все с карты? Ситуация такая. Что якобы был суд и вынес решение, но меня никто не оповещал о суде и даже притсавы не вызывали к себе, а просто тупо сняли деньги с карты и все, что делать? И что удивительно что на сайте в суде нет никаких данных на мою фамилию, значит не было никакого суда... Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Светлана, выясните на основании какого решения суда был выдан исполнительный лист, получите решение и обжалуйте его. Порядок обжалования зависит от характера решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Без суда исполнительное производство не возбуждают. Возможно, был судебный приказ,-приказное производство. Рассматривают без присутствия сторон. Приставы Вас вызывать не должны. По почте направляют Постановление. Имеют право снять сразу все деньги. Идите к Приставу и узнавайте на основании какого Решения действуют. Получайте в суде копию и отменяйте приказ или заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Так и постановление не было никакого (никто ничего не присылал...

Спросить
Пожаловаться

У Вас почта хорошо работает? У приставов можете ознакомиться со всем делом. Там должно быть уведомление о направлении Постановления. Если нет ничего, - пишите жалобу старшему Приставу.

Спросить
Пожаловаться

Еще одно уточнение, возможно ли вернуть хотя бы часть денег которые приставы сняли? Или это с приставами надо договариватся? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, возможно, так как приставы не имеют права удерживать более 50% с дохода. Идите к приставу со справкой о назначении счета и подавайте соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если напишете заявление в суд об отмене Решений, то принесете приставам копию и напишете заявление о приостановке ИП. и возврате денежных средств. С дохода удерживать не могут более 50%. А вот сбережения, которые на карте могут удержать полностью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Без возбуждения исполнительного производства и вынесения постановления приставы не имели права снимать денежные средства со счета. Вы можете написать жалобу на действия приставов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, имеют ли права суд. приставы снять наличные все с карты? Ситуация такая. Что якобы был суд и вынес решение, но меня никто не оповещал о суде и даже приставы не вызывали к себе, а просто тупо сняли деньги с карты и все, что делать? И что удивительно что на сайте в суде нет никаких данных на мою фамилию, значит не было никакого суда... и никто по почте не присылал постановление... Спасибо.

Помгите разобраться, имеют ли права суд. приставы снять наличные все с карты? Ситуация такая. Что якобы был суд и вынес решение, но меня никто не оповещал о суде и даже притсавы не вызывали к себе, а просто тупо сняли деньги с карты и все, что делать? Спасибо.

Без меня был суд налоговая сняла деньги с карты после обращение решение суда было отменено но приставы не хотят возвращать деньги что делать.

У нас произошла такая ситуация! В сентябре прошлого года было совершенно дтт. с наездом на нашу машину, были приглашены сотрудники дпс, был составлен протокол. Все вопросы были урегулированы. Но сегодня пришли судебные приставы с решением суда о взыскании с нас 200 тысяч, как оказалось был суд не котором нас даже не было и суд вынес такое решение подскажите что делать, куда обратиться. Если возможность обжаловать решение.

Здравствууйте, помогите разобраться.

Сняли деньги с банковской карты судебные приставы якобы по решению суда за неуплату транспортного налога. Долгов по налогам нет, все квитанции на руках имеются, никаких решений не видели. Как быть.

У знакомого суд. приставы наложили арест (из-за кредита) на зарплатную карту, ранее банком было сказано, что когда пройдёт суд тогда и будет решение об аресте, но никаких уведомлений о суде нет и не было, но при этом по кредиту и был наложен арест, с этой карты ещё снимаю аллимены (добровольно, без просрочек). Имеет ли право банк без решения суда, а даже если суд и был, без его ведома, без уведомлении, арестовать счет через суд. пристава?

Меня зовут Елена! Суд вынес решение о взыскании денежных средств с решением суда я ознакомлена не была в суд не вызывали на сегодняшний день судебные приставы арестовали мой счет, имеют ли они право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли деньги с карты по решению суда! Какого суда, когда был суд по какому вопросу? Никаких писем! Приставы сказали, что это налоговая! Подскажите, что дальше делать? Как вернуть деньги?

Последний платеж по кредиту (кредитная карта) был 2012 году. В декабре 2018 банк подал в суд. Было вынесено оканчательное решение в пользу банка (не суд. приказ и не заочное решение). В решении указано, что все стороны оповещены, но меня никто не оповещал, т.к.у меня другая фамилия и другой адрес прописки. Узнала о решении случайно на сайте суда, но прошло уже 1.5 месяца. Как оспорить решении суда и применить срок исковой давности?

Сегодня 27 декабря с карты сняли всю зарплату в смс я узнала, что был суд и есть решение суда... я не была на суде и не знала о дате суда, никаких повесток не получала как и что мне делать у меня паника...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение