Возможна ли приостановка производства по уголовному делу в мировом суде по ст. 115, 116 УК РФ на основании больничного листа по беременности и родам?

• г. Великий Новгород

Можно ли приостановить производство по уголовному делу в мировом суде по ст. 115, 116 УК РФ на основании больничного листа по беременности и родам, т.е на этот срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Опишите более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ходатайствовать перед судом о приостановлении производства по уголовному делу ссылаясь на ч.4 ст. 238 УПК РФ, ( место нахождения обвиняемого известно, однако реальная возможность его участия в судебном разбирательстве отсутствует), однако признает ли судья больничный по беременности и родам отсутствием реальной возможности участия в судебном заседании, зависит только от судьи.

Также Вы можете ходатайствовать о проведении судебного разбирательства в отсутствии подсудимого (ч.4 ст.247УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приостановить производство по уголовному делу на основании больничного листа по беременности и родам+16 дней по сложности родам (преждевременные роды), наличие 1,5 месячного ребенка... приостановить до достижении малыша 4 месяцев (по больничному на послеродовые 86 дней, чтоб малыш окреп, малыш не совсем здоров...

Срок давности по уголовному преступлению.

Каковы сроки давности по статьям 115, 116, 117 в,г, 119, 158, где посмотреть подробности?

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. В производстве суда другого города находится иск в рамках которого я являюсь ответчиком. Могу ли я приостановить производство по делу до окончания отпуска по беременности и родам.

Есть комната в общежитиии, в ЕГРН указан адрес "...ул. Панфилова, 109-1, кв. 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 07, жилое помещение №07", зарегистрировано право собственности

..."Собственность, № 61-61..."

Нужно ли получать отказ от соседей при продаже комнаты?

По уголовному делу (ст.115 УК) есть заключение экспертизы об отсутствии легкого вреда здоровью (но есть заключение о телесных повреждениях и физической боли) , какая есть вероятность рассмотрения дела по статье 116 УК. Что должен сделать частный обвинитель в мировом суде чтобы начали рассматривать дело по ст.116 УК РФ?

Возбуждено уголовное дело в мировом суде по ст. 116, при этом приложена экспертиза о легком вреде здоровью. Шло судебное разбирательство, а перед судебными прениями адвокат потерпевшей стороны предоставил другое заявление, но уже по статья 115 часть 1. Мировой судья объеденил оба дела в одно производство, но приговор вынес только по ст. 115, не упоминая о ст 116. Имел ли он право объденить оба дела в одно и как должно было это выглядеть (в судебном следствии ст. 116 не подтвердилась). Или он должен был прекратить уголовное дело по ст.116 и возбудить новое по ст.115? Заранее спасибо.

У меня оформлен больничный лист по беременности и родам на 140 дней. Является ли это уважительной причиной неявки в суд по гражданскому делу? Могут ли отложить суд до окончания срока больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли удерживать по исполнительному листу (не алименты) с больничного листа по беременности и родам.

Будет ли полиция возбуждать УГОЛОВНОЕ дело по статье 112 УКРФ В СООТВЕТСТВИЕ С УКАЗАНИЯМИ ПРОКУРАТУРЫ ИЛИ БЕЗ НИХ, ЕСЛИ ДО ТОГО МОМЕНТА УЖЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУДИЛ МИРОВОЙ СУДЬЯ ПО СТАТЬЕ 115 УКРФ. НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ 31 ДЕНЬ, УЧАСТКОВЫЙ НАЗНАЧАЛ СУДЕБНО МЕДИЦИНСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, ДЕЛА НЕ ВОЗБУЖДАЛ, ПОЛУЧЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ, СОДЕРЖАНИЕ АКТА СМИ НЕ РАСКРЫВАЮТ, ГОВОРЯТ ИДИ В МИРОВОЙ СУД. Я ПОДАЛ ЖАЛОБУ НАЧАЛЬНИКУ ОВД И В ПРОКУРАТУРУ, С ПРИЛОЖЕНИЕМ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА И ДР. МЕДДОКУМЕНТОВ, В ПРОКУРАТУРЕ ГОВОРЯТ - ОДНОЗНАЧНО 112 (средний вред) ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛИЦМЕНЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НЕ ОТКАЗАЛИ, -- ЖДАТЬ ОТВЕТА ПРОКУРАТУРЫ И ИХ УКАЗАНИЙ ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО ПО 112 ИЛИ ИДТИ В МИРОВОЙ СУД. БОЮСЬ, ЧТО ЕСЛИ ПОДАМ В МИРОВОЙ И ОНА ВОЗБУДИТ ДЕЛО ПО 115 ИЛИ 116, ПОЛИЦМЕНЫ ОТКАЖУТ ПОД ЭТИМ ПРЕДЛОГОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ.

Мировой суд, в отношении меня возбуждено уголовное дело по 116, 115, соединено в одно производство по 2 эпизодам, 2 дням, я нахожусь в отпуске по беременности и родам... в ходе судебного разбирательства судьей во время моего нахождения на больничном по состоянию здоровья (я болею гриппом) вынесено постановление о приводе меня в суд... могу ли я обжаловать данное решение суда... как промежуточное... каковы сроки обжалования промежуточного решения судьи... и права ли судья... какие мои права нарушены...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение