Как сформулировать заявление о разводе и алиментах для расчета выплат на всех детей в одинаковом соотношении?

• г. Кемерово

Скажите, пожалуйста, с мужем у нас 3 е детей, подаю на развод в заявлении сразу и на алименты. Дело в том что он платит бывшей жене и мне по 16% (мне на старшего сына) в каком соотношении мне написать чтобы с него высчитывали на всех 4 х поровну? По % мне должно 37,5% а той 12.5%. хотелось чтобы было все по закону, если я подам на 50% то все равно мне будут уменьшать как и ей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, в данном случае если подавать, то можно взыскать в размере 50 процентов на четверых детей, т.е. по 12,5 процентов на ребенка, поэтому нужно будет уменьшать алименты от первого брака так же.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы правильно понимаете, необходимо будет уменьшать проценты в случае подачи на троих детей. Всего хорошего и удачи.

Спросить
Пожаловаться

А сразу нельзя подать так?

Спросить
Пожаловаться

По ст. 81 СК на 2 детей положено ко взысканию 1/3 заработка, или 33 процента, то есть 1/6 в вашем случае на 1 ребенка

на 3 и более - 50 процентов, то есть также по 1/6, следовательно, если вы обратитесь по вопросу алиментов, то суд не взыщет более 1/6 части заработка отца ребенка на вашего второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод с мужем и алименты, это все можно сделать в одном исковом заявлении или нужно делать все поотдельности?

У бывшего мужа в собственности котедж. У нас 3 детей, алименты не платит (уже большой долг). Вместе не живем. Были в гражданском браке. Дом построил еще до рождения детей. Можно ли приставам забрать дом в счет долга.

В 2010 году сестра подала в суд на алименты на бывшего мужа.

В 2014 году она обратилась к приставам и каким-то образом отказалась от алиментов, что-то написала им, что именно, не помнит.

После чего перечисление алиментов прекратилось.

Сейчас она снова хочет подать на алименты.

Что ей надо сделать?

Подать новое заявление на вынесение судебного приказа?

Или что-то можно сделать в рамках прошлого дела?

Исполнительного листа и решения суда за 2010 год нет, всё утеряно.

С уважением, Игорь.

Очень нужна помощь! Скажите пожалуйста! Я подавала на бывшего мужа при разводе на алименты. Ещё в 2015 году, суд обязал его выплачивать. Он выплачивал через почту россии. Есть задолжность у него 40000 по алиментам. Вот недавно он звонить и просить отозвать моё заявление, говорит что у него забрали права на автомобиль за неуплату алиментов потому что он платил не через приставов а через почту. Я не знаю что делать, задолжность он выплачивать не хочет, платит только за месяц. Я боюсь что отзаву заявление и он перестанет платить. Как лучше сделать? Чтоб он платил через приставов или через почту. Просто ему доверия нет.

Мы с мужем прожили в браке 8 лет. У нас четверо детей но они ни от него. Могу ли я подать на алименты. Он сказал что будет делать ДНК и доказывать что дети ни от него. Хотя он знал об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Прожили 32 года. Когда у нас была машина. Проездили 5 лет и муж решил отдать сыну. И пока сын учился давал деньги. Теперь он все пытается сына заставить вернуть. Хотя машина уже продана. И уже другая. Скажите вправе ли он требовать от него это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение