Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию госслужащего, если я работала бухгалтером при районной администрации 23 года?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию госслужащего, если я работала бухгалтером при районной администации 23 года?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть основания для, того, чтобы данное время работы было учтено ПФ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работала на сахалине госслужащим 18 лет, приехала в Краснодаский край получаю пенсию не госслужащего, а обычную. Здесь мне начислили пенсию и сказли чтобы получать пенсию госслужащего езжайте на сахалин. Положено ли мне в Краснодарском крае получать пенсию госслужащего? Мне 58 лет, работала главным бухгалтером в городской администрации.

Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию своей умершей мамы (не дожила до пенсии 1 год, не работала последние годы). Если да, то куда обращаться?

Мария, 1956 г.р. Могу ли я рассчитывать на пенсию госслужащего, если я с 1980 по 1999 год работала специалистом в администрации сельсовета?

Ушла на пенсию по старости с налоговой инспекции 2 года назад. Пенсия по выслуге гос служащего назначена, но получаю пенсию по старости, т. к. она больше пенсии гос служащего. Во время нахождения на пенсии работала, но не в гос. структурах. Сейчас пригласили на работу в прежние структуры. Потеряю ли я уже назначенную пенсию гос служащего по выслуге или стаж работы в налоговой инспекции будет суммироваться, если я проработаю 3 года временно на месте ушедшего в декретный отпуск работника? В отделе кадров мне сказали, что нужно проработать 7 лет, чтобы мне вновь назначили пенсию гос. служащего.

Я с 1986 года проработала главным бухгалтером в централизованной бухгалтерии администрации сельского поселения. С 2006 года должность главбуха была упразднена и я стала ведущим специалистом, при назначении пенсии в 2012 году у меня был стаж госслужащего 6 лет, а не 15 лет. Значит мои ранее проработанные годы не являются стажем? И почему? Ведь в трудовой книжке местом работы с 1 февраля 1986 года у меня записана администрация сельского поселения. Пожалуйста объясните!

Ушла на пенсию приУкраине. Я из Крыма. Пенсия госслужащего. 20 лет госслужбы. Сейчас ПФ (я здесь работала) не госслужба.. Действовал порядо рассчетов пенсии для госслужбы. Распространяется ли этот порядок на меня сегодня? Если нет. то почему.

В августе 2012 года я вышла на пенсию. В период с 1982 по 1987 годы я работала бухгалтером на Крайнем Севере и очень надеялась учесть этот период при расчете базовой части пенсии. Предприятие, на котором я работала, было ликвидировано. На запрос о зарплате за этот период отдел по архивам при администрации Пуровского района прислал ответ, что архивы за 1983-1985 годы утеряны. В итоге расчетный коэффициент у меня получился 0,7, что, естественно, вызывает слезы. Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить справедливость, ведь в то время были оклады, районный коэффициент тоже для всех один, в архивной справке и в трудовой книжке указан период работы на Крайнем Севере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на досрочную пенсию, если 12 лет работала м/сестрой в отделении реанимации и анестезиологии,4 года врачом эндокринологом в городском стационаре,16 лет стажа не в медицине, мне 51 год.

Сотрудник год работал экономистом в банке, затем три года работал в Отделе по культуре районной администрации ведущим специалистом, по сути экономистом, далее семь лет экономистом на заводе и перешёл на работу в ЦОУК обслуживающий Отдел по культуре районной администрации специалистом 2 категории, по сути экономист-бухгалтер. Скажите, пожалуйста, учитывается в этот общий стаж три года работы ведущим специалистом?

Я на пенсии с 2011 года работала в районной администрации, получаю к основной ещё "муниципальную пенсию ", сейчас устроилась в городскую администрацию на не...муниципальную должность... уборщиком служебных помещений, повлияет ли это на выплату муниципальной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение