Долг за домофон от предыдущего жильца - вопрос неиспользования трубки и претензия от обслуживающей компании

• г. Ульяновск

Здравстуйте. Остался долг за домофон от предыдущего жильца. В квартире живём два года, трубка у нас не установлена, то есть пользуемся только ключом. Была ли трубка установлена раньше не знаем, но пришла претензия от обслуживающей компании где прописан номер договора предыдущего жильца и сумма долга.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Напишите ответ и укажите бывшего собственика.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме компания установила домофон, который долгое время не работал. В квартире утановлена домофонная трубка, которая не работает. Пользуемся только магнитным ключом от подъезда. Не было телефона и данных установщика. Приходят квитанции за техническое обслуживание домофона, накопилось 3000 рублей. Должны ли оплачивать эти квитанции?

Живу в квартире полтора года, прислали долг за домофон 5000, домофона в квартире нет, договора на руках нет, компания перекадировпла ключи общей входной двери и не могу попасть домой на протяжении 3 месяцев. Звонила в компанию требуют погашения долга, или ставьте домофон в квартире за 1550 и долг будет списан. Прошу составить договор на то плюс ключи, директор компании отказывается. Имеют ли они право требовать с меня долг за бывших жильцов.

У нас 6 лет назад был подписан договор на установку домофона, заплачена сумма 1200 р, но трубка так и не была установлена, т. к. в то время когда устанавливали трубки никого не было дома и трбка так и не была установленна Сейчас приходит досудебная притензия о долге 3500 р, т.е. домофоном с трубкой мы никогда не пользовались.

В нашем доме был установлен домофон и через год его отключили за неуплату. В течении четырех последующих лет я им не пользовалась и от компании не было претензий по оплате. А в этом месяце пришла квитанция о том что я должна оплатить услуги домофона за эти четыре года. Вопрос: Должна ли я оплатить долг, если домофон весь этот период был отключен и квитанций о долге не было четыре года.

Купила квартиру в июне этого года. Трубка домофона была отключена. Счёт за содержание домофона приходит отУК. Решили подключить трубку. Но другая компания требует от меня оплатить долг старого владельца, либо долг со дня покупки квартиры. Но ведь мы не пользовались трубкой и договор на оказание услуг соответственно не заключали. Должны ли мы оплатить долги?

В феврале я заключила договор на домофон после покупки квартиры. На момент покупки домофон работал и никаких сведений о задолженности не было. Сегодня домофон отключили мотивируя тем, что у предыдущих хозяев долг 800 р и договор заключен на квартиру, а не на физическое лицо.

Получается прежние хозяева не платили примерно 1,5 года и домофон не был отключен за неуплату. На момент заключения договора сотрудники организации обслуживающей домофон не сообщили мне о долге.

В договоре я прописана как заказчик проживающий по указанному адресу и никаких условий по неуплате не прописано. Я плачу исправно с момента заключения договора.

Имеют ли право предъявить мне этот долг к уплате и отключить домофон?

Проживаю в квартире больше года. Чтобы провести трубку домофона в квартиру, компания просит погасить долг за год пользования ключом. Но мы не заключали никаких договоров. Обязана ли я платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Орлова Ольга Ивановна, обращаюсь к вам с таким вопросом: Может ли домофонная компания установить плату за услугу пользования электомагнитным замком на входной двери по тарифу квартира без трубки на основании изданного Приказа директора этой компании в одностороннем порядке. Такая услуга не прописана в заключенном со мной договоре на обслуживание подъездного домофона. Установлена лишь абонентская плата за работающий домофон-трубку. Следовало ли заключить дополнительное соглашение к основному договору, где была бы прописана эта услуга и подписано двумя сторонами. Мной написано заявление о расторжении договора с этой компанией, но договор со мной не расторгают, присылают квитанции на оплату услуги пользования электромагнитным замком, что не предусмотрено договором с этой компанией, домофон-трубка отключена. Не является ли это навязыванием своих услуг?

Купил квартиру, через полгода пришло письмо о задолженности по оплате за домофон на прежнего хозяина за эти полгода. Компания обслуживающая домофон говорит приходите перезаключим договор на вас, так как за нашей квартирой числится трубка домофона, но домофонной трубки в квартире нет, видимо прежний хозяин снял ее зачем то. Домофон мне не нужен. Как быть, платить или нет долг? Нужно ли перезаключать договор с компанией?

Хотел задать вопрос о задолженности за пользование домофона. Квартира в собственности 3 года, трубки в квартире нет. В этом месяце поставили новый домофон. После въезда пользовались кодом доступа. Пришла квитанция о задолженности за 10 лет. Договора с компанией обслуживающей домофон у меня нет. Как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение