Можно ли не платить за охрану в СНТ, если они не выполнили свои обязанности?

• г. Абакан

У меня вопрос можно ли не платить за охрану в снт, в этом году нас обворовали, и даже не удосужились прибыть на место омотреть, и составить акт. Как поступить в таком случае, не хочется отдавать деньги тем кто даже пальцем не желает пошевелить.

Ответы на вопрос (5):

А на каком основании у вас взимают плату за охрану? Это отдельная плата или включено в размер членских взносов? Какие-либо меры вообще по охране предприняты, что туда входит? Если услуга не оказывается, не платите. И не забывайте писать претензии в правление и председателю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

нет поправилам вы обязаны нести расходы на охрану - должны платить...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Можете не платить. А если услуга не качественная Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Плату за охрану берут отдельно. На какой закон я могу сослаться?

Спросить
Пожаловаться

Закон один - Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", а также статья 309 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли право СНТ отключить от инфраструктуры, если я отказываюсь платить за охрану, т.к нас обворовали, а они составляли акт. А теперь говорят, что охрана отвечает за общественное имущество, а не то, что у нас в доме. Все остальные взносы уплачены.

Казначей СНТ требует платить взносы наличными, не хочет оформлять счёт в банке, я наличными деньги отдавать отказываюсь, как правильно поступить в этом случае?

Ситуация такая: на работе, последний покидающий кабинет, должен сдать его на охрану, путем введения персонального кода на спец устройстве. Были случаи, что человек утверждает, что сдал кабинет на охрану, а от службы охраны приходит письмо с датами нарушений (не сдачи кабинетов). Электронная проходная фиксирует время ухода каждого работника, т.е., кто последний, тот и крайний. Человек не может ничем доказать, что ничего не нарушал, а охрана может запросто обвинить кого угодно. Теперь за такое "нарушение" грозят лишением премии. Это явно не законно! Как поступать в этом случае? Как пресечь такие действия охраны?

Спасибо!

Интересует вопрос об оплате взносов не членов СНТ. Какой должен быть расчёт? Повысилась плата на обслуживание дорог и охрану, как в таком случае поступать с не членами СНТ?

Скажите пожалуйста, мы не платим за охрану в школе. С нас просто на словах просили, потом дали квиток с реквизитами школы и написано-добровольное пожер (охрана). но мы не желаем платить. На охрану деньги должны школам выделяться государством. Да и охрана-бабушка божий одуванчик. Сказал педагог чтобы в понедельник было оплачено иначе разговор с директором. Как нам правильно поступить?

Обе стороны ничего не имеют против, но: 1) есть несовершеннолетний ребенок 2) одна из сторон категорически не желает и пальцем пошевелить, чтобы что-то предпринять. При этом супруги вместе не живут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ВОПРОС: Добрый день! Территорию СНТ охраняют жители Узбекистана (просто сидят в сторожке и иногда делают обход) , мой участок обворовали (была милиция и т.д). Этих охранников где то нашел председатель СНТ и уже 2-й год они там живут человек по 15 меняются постоянно приезжают с семьями и детьми. Взносы членские составляют 8000 руб. в них входит оплата и охраны снт.

Вопрос № 1. Куда написать заявление на председателя СТН о том что он незаконно нанял жителей Узбекистана на работу, можно ли привлечь его к уголовной ответственности? (и куда писать по месту снт или прописки председателя?).

Вопрос №2 Возможно ли взыскать с СНТ причиненный ущерб неизвестными лицами из за некачественной охраны за которую с меня взимались деньги (куда писать в какие органы обращаться?) спасибо.

Если мне стукнет 18 лет, но при этом, я ещё буду учиться в школе, а потом собираюсь поступать в ВУЗ, могут ли в таком случае призвать в армию? Или вопрос образования для государства отходит на второй план. Ведь после выхода из армии, поступить в ВУЗ (на бюджетное место), это как пальцем в небо.

Школа на вакантное место сторожей, приняли охранное агентство. Оплату сделали за счет родителей по 130 руб в месяц. Так сказать за себя и за злостного не плательщика соседа. Охрана круглогодичная. Вопрос первый: обязана ли я платить за охрану? Вопрос второй: как узнать куда делось з\п сторожей? Третий вопрос: обязана ли я платить за охрану в летний период? Как мне поступить посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение