Раздел имущества при разводе - учет собственности и обмен квартиры

• г. Липецк

Находясь в браке проживали в квартире, которая принадлежала моему отцу. Произвели обмен с доплатой, по генеральной доверенности, выписанной на меня. Жена собирается подавать на развод. Очевидных причин для развода нет. Имеем двоих несовершенно летних детей. Как будет учитываться собственность моего отца, при разделе квартиры? Собственниками новой квартиры являемся мы с женой. Заранее спасибо, Роман.

Ответы на вопрос (3):

Роман! Для полного ответа нужны подробности вашего "обмена с доплатой". Прежде всего происхождение денежных средств составляющих эту самую доплату.

Спросить
Пожаловаться

Роман! Пока никакой собственности отца не существует. Квартира приобретена в период брака. Необходимо доказывать принадлежность средств, которые пошли на приобретение жилья. Если не докажете, суд разделит пополам.

Спросить
Пожаловаться

Роман, отцу надо заявлять отдельные на стороне истца требования при разделе имущества и претендовать на долю в праве собственности на купленное Вами жилье. В противном случае квартира будет делиться поровну.

Спросить
Пожаловаться

В браке была продана долевая собственность-Квартира, 1/3 моя, 1/3 мужа и 1/3 отца мужа была продана по генеральной доверенности, оформленной на мужа. Не снимая деньги со счета была приобретена с доплатой наличными Квартира, собственник по документам муж.

Сейчас прт разводе встал вопрос о разделе имущества. Как будет поделена Квартира между мной и мужем? Он утверждает, что 1/3 отца проданная им по генеральной доверенности, будет учитываться как его личные вложенные средства в покупку новой квартиры.

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой. Жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где проживает с двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (собственность оформлена до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и страший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую, там не живу, но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, других семей и детей не имеют, у каждого из родителей имееттся своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Мы с женой в разводе 2 года, раздела имущества не было.

Жена после развода продала (с моего, нотариально заверенного, разрешения) квартиру, купленную в браке и оформленную на нее. А теперь подает в суд на раздел моей квартиры, также купленную в браке. Будет ли суд при разделе учитывать продажу ее квартиры, часть которой принадлежала и мне, но которой я не получал?

Отец, находясь во втором браке приватизирует квартиру, которая досталась ему от его мамы (моей бабушки). В которой они раньше вместе проживали. Собственность оформлена на отца. С женой они в этой квартире не проживали. Отец умер. Имеет ли жена отца право на наследство этой квартиры? Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой, жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где постоянно проживает с нашими двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (оформлена в собственность до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и старший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую (есть другое жилье), но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, у каждого из родителей есть своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

Жена хочет подать на развод, я и жена являемся собственниками квартиры, но я прописан по другому адресу вместе с дочерью, а сын прописан с женой в квартире, но сын не является собственником.

Как будет делиться квартира при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе каким образом будет разделено имущество (квартира и машина) если квартира приобретена путем обмена с доплатой.

Первоначально жил. площадь принадлежала жене, после обмена то же собственником является жена, машина - собственность жены.

Пожалуйсто у моего отца была однакомнатная квартира я там проживала до брака с мужем там же у меня родилась дочка. Квартиру я эту продала по доверености отца добавив денежные средства отца на доплату новой двухкомнатной квартиры квартиру оформила на себя. Муж у меня там прописан небыл, При разводе муж подал на раздел этой квартиры. Суд поделил мою квартиру по полам по 1/2 доли каждому почему при разделе не учли моего ребенка.

Прописан с женой в однокомнатной муниципальной квартире, сейчас оформляем развод, можно ли после развода приватизировать квартиру в долевую собственновть?

Если после развода жена будет не согласна на приватизацию, могу ли я приватизировать половину квартиры самостоятельно без участия жены.

Ответственным квартиросъемщиком является жена, квартиру получили состоя в браке при расселении из сносимой пятиэтажки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение