Объяснительные записки подлежат регистрации? Регистрация в моим интересах.

• г. Курск

Объяснительные записки подлежат регистрации? Регистрация в моим интересах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да если что можете отправить письмом с описью проблем никаких нет... так. ...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Прежде чем работник напишет свои пояснения, начальство должно их запросить. Практика показывает, что устного распоряжения часто недостаточно, потому что, в случае судебного рассмотрения ситуации, его "к делу не пришьешь". Поэтому обмен бумагами должен начать именно руководитель. Он должен выдать своему подчиненному соответствующее предписание под роспись. Этот документ носит произвольную форму, но должен быть зарегистрирован в установленном для исходящей корреспонденции порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я сообщил начальнику о своём намерении зарегистрировать объяснительную записку. В его реакции отчётливо угадывалась нежелательность для него такого действия. Своё требование писать записку он объяснил тем, что опираясь на составленный мной документ, намеревался предъявить претензию поставщику бракованного товара, а не мне, Лукавит?

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принес служебную записку и требует ее зарегистрировать или поставить дату и подпись когда она принесла. Обязана ли я это делать, я сказала что что служебные записки не подлежат регистрации, т.к. это внутренний документ. У нас нет по номенклатуре журнала регистрации служебных записок, да их никто и не просит регистрировать.

Могу ли я показать свою объяснительную записку посторонним к моей организации специалистам с целью консультации. Дело касается поведения рабочих на общеизвестном производстве. Т.е. не пришьют ли мне разглашение?

Я заместитель начальника отдела, хочу написать докладную директору, по поводу ситуации в отделе и моё видение проблем на предприятии. Должен ли я этот документ регистрировать, должен ли согласовывать или извещать других (или согласовывать) начальников отделов (кадры, безопасность, своего отдела) чтобы подать докладную директору?

В каких случиях пишится объяснительная? Какое она имеет значение как юридический документ? Имееет ли право подчинённый не писать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение