Как мне поступить, если ООО, в котором я работаю, закрывается и не выплачивает мне зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Хочу повторить свой вопрос, может кто-нибудь ещё подскажет, как мне поступить.

Я являюсь гр.Казахстана, есть РВП, муж гр.РФ. В октябре муж с друзьями открыл ООО, три месяца назад я стала работать продавцом швейных машин и аксессуаров у них. в том числе уборщицей и занималась машинной вышивкой на заказ, сейчас они быстро закрываются из-за разнагласий между собой, одному из работнику со скандалом выплатили зарплату, а мне только за один месяц и дальнейшей выплаты сказали что не будет. В ООО три соучередителя-муж 45%, ген. директор 45% и третий соучередитель 10%. Муж согласен выплатить, а два соучередителя нет. Трудовой договор обещал ген. директор сделать все эти три месяца, но в итоге ничего не было сделанно. Куда обращаться и есть ли шанс получить свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

При нарушении трудового законодательства необходимо обратиться в трудовую инспекцию,Прокуратуру или прямо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО с единственным учредителем. Когда создавалось ООО, то учредитель пригласил родственника исполнять обязанности ген. директора.

На тот момент речь о зарплате ген. директора не поднималась, поскольку у ген. директора были другие источники дохода и вообще тогда было неясно, насколько успешным окажется деятельность ООО.

Таким образом, позиция ген. директора была такая - "давай начнем работать, а там разберемся". Позиция учредителя была - "ты поработай, и если все получится, то я тебя не обижу".

Конечно же, такой подход был ошибкой, что стало ясно позднее.

Через два года деятельности ООО появилась чистая прибыль. За это время выплачивалась зарплата бухгалтеру, платились налоги и прочие выплаты, покрывались все расходы, связанные с деятельностью ООО. Всего было потрачено около 60 000 долл - эти деньги были предоставлены учредителем.

Учредитель также являлся мозговым центром - он принимал все ключевые коммерческие решения.

Ген. директор фактически исполнял функции исполнительного директора, но исполнял эти функции хорошо.

С получением чистой прибыли встает вопрос о зарплате ген. директору. Учредитель принимает решение ежеквартально выплачивать в качестве зарплаты ген. директору 10% прибыли ООО, что является гораздо больше, чем стандартная зарплата.

Ген. директор не против получать долю прибыли вместо зарплаты, однако требует увеличить его долю до 25%. Аргументирует это тем, что 50% - это вложенные деньги, и еще 50% - это работа. А так как он выполнял половину работы по становлению бизнеса, то ему причитается 25% от прибыли.

В конце концов, учредитель выплатил ген. директору 20% прибыли в качестве зарплаты за 2 года. Однако в дальнейшем учредитель хотел бы выплачивать ген. директору 10% от прибыли.

Вопросы:

1) Как юридически может обосновать свою позицию учредитель?

2) Может ли учредитель в дальнейшем выплачивать ген. директору зарплату, а не долю прибыли?

3) Имеет ли право ген. директор требовать хоть какую-нибудь часть прибыли ООО?

Заранее спасибо.

Вас беспокоит Олеся Васильевна из Санкт-Петербурга.

Вопрос по трудовому спору: один из соучередителей ООО, которым является мой муж, принял меня на работу, Генеральный директор, второй соучередитель имеющий такие же проценты, обещал уже три месяца с момента моей работы оформить меня, но этого так и не сделал, выплата зарплаты произвелась только за один месяц, сейчас ООО закрывается и мне было сказано что я не работала и не работаю и денег не увижу. Как защитить себя и получить свою оговорённую зарплату? Есть ли шанс выиграть дело в суде? Свидетелей много и все подтвердят что я там работала, да и муж думаю не станет умалчивать этот факт. Сам он разобраться не может, так как их три соучередителя, у двоих по 45% (у мужа и генерального) ,а у одного 10%, получается двое против одного и те двоя в открытую при всех сказали что кидают меня с зарплатой и что я вообще там не работала. С другим работником с горем и криками они расчитались, а со мной не хотят. Спасибо заранее за помощь!

Устраивалась на работу в начале октября. Сказали нужно проходить испытательный срок месяц. Трудовой договор никакой не оформляли, устно сказали что зарплата будет составлять 20 тыс. месяц. В итоге, я отработала 9 смен по 12 часов. (график был 2 через 2). Моя сменшица сказала, что я ее не устраиваю и уволила меня. Так как директор фирмы полностью ей доверяет она согласилась с уволнением. Мне толком ничего не объяснили из-за чего уволняют, обвинили в том, что я испортила товар и вычли из зарплаты эту порчу. Но я ничего не портила и доказательств на это у них никаких нет. За 9 смен они должны были выплатить мне 12000 руб. А выплатитили 7950. Объяснив это тем, что считали зарплату по производственному графику (то есть пятидневка). Вопрос: Можно ли как то вернуть оставшиеся деньги, если не было договора.

Уволилась из ООО почти 2 недели назад. Но со мной при увольнении не расчитались. Такжк имеется долг по зарплате за сентябрь. Вопрос - если ООО будут банкротить, то есть ли шанс получить свои зарплату? Имущество в фирме нет, все арендованное. Кто должен отвечать по долгам ООО? Есть ли шанс взыскать деньги непосредственно с ген директора или он не отвечает своим личны имуществом по долгам своей фирмы?

У меня такой вопрос: Я устроилась на работу фотографам в интернет магазин, трудовой договор со мной не заключили, сначала сказали после испытательного срока (1 месяц)заключат, через месяц я поняла что это всё фигня и ни кто не собирается никакие договора заключать, проработала ещё два месяца, за два месяца кое как деньги получила (по 3-5 т.р отдавали) за 1 месяц остались должны 25 т. р, после того как я сказала что без договора больше не буду работать меня уволили и зарплату не отдали. Могу ли я каким-то образом получить свою зарплату? Если да то куда мне надо обратится?

Устроился в фирму ООО Алмарез. Обещали всё официально по трудовому договору. Прошло пол месяца по моей третьей просьбе дали договор на директора: человека которого я не знаю. Сказал им. Обещали разобраться по этому вопросу. Отработав некоторое время поехал домой. Начальство в курсе. Зарплату сказали переведут. Третий месяц жду, а задержка осталась. Итого месяц-два задержка и три жду. Того четыре. Что и к кому обратится помогите пожалуйста.

У меня такой вопрос! В прошлом году в компанию набрали команду, и отправили в командировку на север! При этом заключили с нами трудовой договор на 2 месяца! В командировке нам платили суточные, все было нормально! Работа заключалась в том, что надо было обследовать нефтяные скважины. При приеме на работе, нам было проговорено, что за 1 обследованное здание мы получаем 600 руб. за 5 месяцев я обследовал 428 зданий. По деньгам в итоге я должен был получить 256 800,00 руб. Эти деньги мы должны были получить в ноябре, декабре месяца 2013 г. Ближе к декабрю директор заявил что за 1 здание мы получим 500 р. Трудовой договор нам не продлили, официально нас не оформляют, находят разные причины, директор все сваливает на ген. директора, и наоборот. Ежемесячную зарплату нам хоть и с задержкой в 3 месяца, в ноябре выплатили, и то гендиректор сказал, чтоб платили по 20 000 р., а директор платит нам 18 000. И ничем это не может объяснить. И вот эти северские деньги нам сегодня отказались платить, якобы каждый месяц нам от этих денег платили зарплату. И еще собираются уволить! Если я обращусь в трудовую инспекцию, есть шанс вернуть свои заработанные деньги? Хоть нет договора, и трудовой, у нас есть удостоверения промбезопасности, пропуска выданный нашей организацией! Куда я еще могу обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор сдал в аренду ресторан не предупредив работников. Закрыл свою деятельность с 11-11-16 г работники уволились по собственному желанию, до закрытия организации была задолжность по зарплате два с половиной месяца, прошёл ещё месяц никому ничего не выплатили общий долг составляет около 550000. Два года назад этот же директор уволил людей не выплатил такую же сумму, перевёл в другую область свое ООО и сказал езжайте туда и судитесь. Что делать нам сейчас? За шесть лет моей работы в этом ресторане я ни разу не получила компенсацию за отпуск, в октябре 2016 г была в отпуске за который тоже не получила денег. Трудовую инспекцию он не воспринимает, куда нам обратиться?

Работал 2 месяца по трудовому договору. В том месяце уволился. Зарплату за эти два месяца не получил. Как лучше поступить? На руках есть трудовой договор. Ещё есть справка 2 ндфл. О как бы выданной зарплате за 4 и 5 месяц. (Ну или о той которую должны были выдать).

Работал в Сургуте в оганизация Зеленые горизонты. Работал на экскаваторе отработал два месяца обешяли зарплату 70000 обешяли трудовой договор. Можноли получить зарплату если небыло трудового договора, договор обешяли всё время, не зарплаты не договора. Что делать ичто и кто может помочью Есть только телефоные переговоры в записи и фотографии на роботе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение