Могу ли я претендовать на налоговый вычет, за покупку квартиры,если я купил ее у родной сестры???

• г. Челябинск

Могу ли я претендовать на налоговый вычет, за покупку квартиры, если я купил ее у родной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, тк вы близкие родственники.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на налоговый вычет с покупки квартиры моя жена купив квартиру у моей родной сестры? Я и моя жена прописаны в этой квартире, а сестра нет.

Можно ли получить налоговый вычет с покупки доли в квартире, если эту долю я купила у родной сестры?

Мы купили коммунальную комнату на маткапитал. Положены ли нам налоговые вычеты на покупку жилья? Могут ли оба супруга претендовать на налоговый вычет?

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году купил квартиру в Вологодской области за 370000 рублей и с нее получил налоговый вычет. Имею ли я право на налоговый вычет с покупки квартиры в 2015 г. в г. Сыктывкар, Коми за 1900000 рублей? Слышал что можно добирать налоговые вычеты до 2000000 рублей, при покупке квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение