Маме отказали в перерасчете регистрации в поселковом совете из-за просрочки справки

• г. Санкт-Петербург

Мама проживает в ЛО постоянно. Регистрацию в поселковом совете ей делают с 1 января по 31 декабря. В этом году она взяла справку 29 января, а мне ее смогла передать только сейчас. В бухгалтерии отказались делать перерасчет ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307. Говорят, что справку надо было принести в январе. Если брать новую справку, то ее все равно дадут за период с 1 января по 31 декабря 2012 года. Есть ли возможность добиться перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчета можно добиться только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Не проживаю по месту регистрации с 2012 года. За период 2012 - 2013 год каждые пол года предоставляла справки о проживании в другом месте. УК делала перерасчёт услуг по горячей воде. С января 2014 г. по сентябрь 2015 г. справку и заявление о перерасчёте предоставила в сентябре 2015 г. с просьбой пересчитать услуги по горячему водоснабжению за период с января 2014 г. по сентябрь 2015 г.. УК сделала перерасчёт только за 2015 год Правомерен ли отказ в перерасчете за горячее водоснабжение за 2014 г.? Спасибо.

Добрый день. Квартира не оборудована приборами учёта. Не проживал по месту регистрации. Есть документ, подтверждающий временное отсутствие. Перерасчёт не делают, так как утверждают, что с 1 января 2017 года изменились правила перерасчёта. Это я понимаю. Вопрос в следующем. Могу ли я сейчас, в 2017 году требовать перерасчёта в судебном порядке за период до 31 декабря 2016 года (то есть до вступления этих изменений с перерасчётом в законную силу?

В квитанции за декабрь 2013 включили перерасчет за отопление с января по май 2012 без выдачи показаний (ссылаясь на 307 постановление). Если я не согласен-оплачивать всю квитанцию или за вычетом суммы перерасчета? Екатеринбург.

Прошу ответить на мой вопрос.

Каждый год право на перерасчет пенсии работающему пенсионеру сдвигается на один месяц.

В 2007 году право на перерасчет пенсии за 2006 год у меня возникло с первого сентября (заявление подал в августе). Между тем, налоги, выплаченные предприятием за меня в 2006 году, поступили в пенсионный фонд уже в январе 2007 года. Таким образом, пенсионный фонд "обул" меня на 8 месяцев доплаты к пенсии за 2006 год.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне в следующий раз добиться перерасчета пенсии сразу за два года: за 2007 и 2008 годы? Если я подам заявление на перерасчет в сентябре 2008 года (наступает право подачи), то мне откажут, так как за 2008 год взносы еще не постпили. Может быть мне следует подать заявление на перерасчет после 1 января 2009 года (в этом случае я теряю доплату только за четыре месяца, если буду действовать по их правилам, то потеряю за девять) или у меня вообще нет шансов добиться перерасчета пенсии за два года?

Благодарю Вас за ответ.

В январе 2015 года вышла на пенсию по старости. Продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчет по пенсии в августе 2015. У меня в январе 2015 г. были перечислены страховые взносы за 2014 год, при начислении пенсии их не учли, сказали, что будут учтены в августе 2015, никакого перерасчета мне не было. Теперь говорят Вам не положено. Перерасчет будет только в январе 2016. Я предприниматель.

С января 2017 года перерасчет за временное отсутствие будет производиться только для потребителей в жилых помещениях, в которых установка индивидуальных приборов учета воды (ИПУ) невозможна по техническим причинам, — такое изменение в существующий порядок перерасчета внесено постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498. Почему же отказывают сделать перерасчет за декабрь 2016 (нет счетчиков, но установка их возможнаесть) ? Ведь в постановлении написано с января 2017 года?

Пришла расчетка по коммунальным услугам. В ней строка по перерасчету за отопление и горячую воду. Основание перерасчета - доначисление перерасчета по ГВС, ошибочно выполненного в июле 2015, в декабре 2015; доначисление перерасчета по отоплению, ошибочно выполненного в июле 2015 и в январе 2016 года. В этот период мы не являлись владельцами квартиры. Скажите, пожалуйста, должны ли мы оплачивать этот перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По факту перерасчета пенсии в 2009 года отметка на перерасчет пенсии в 2010 году должен был быть 2 октября, но болела после ДТП и смогла прийти в ПФ только в декабре 2010 г. Выплату по перерасчету работник ПФ обещала уже с января 2011 г., но сейчас уже июль, а ни перерасчета, ни тем более выплат до сих пор нет. На мое возмущение, работники ПФ Ворошиловского района Волгограда отвечают, что все законно и перерасчет будет по всей стране только с 15 июля по 15 августа. Всю задержанная сумма будет якобы выплачена в августе или сентябре. Законно ли это?

Новый автомобиль куплен в декабре 2008 года. Страховка.-16 декабря. Талон Тех. осмотра январь 2009 г.-на 3 года. До января 2012 года. 16 декабря 2011 г. куплена новая страховка на 1 год. Нужно ли в январе 2012 года пройти тех. осмотр? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение