Как быстро и без присутствия супруга развестись и избежать конфликта?

• г. Москва

Нужно развестись с женой. В браке прожили около полугода.

Потом вместе перестали жить и до сих пор не можем дойти до ЗАГСа. Детей нет, совместного имущества тоже нет.

Она не очень то и хочет писать заявление на развод, как я понимаю.

Я могу как-то быстро с ней развестись, чтобы не растягивать это на месяцы и без её присутствия? То есть могу подать заявление на развод и чтобы меня развели даже без неё? Потому что я не хочу чтобы мне закатили истерику и т.п. - мне хватило этого в браке.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к мировому судье с заявлением. Но совсем быстро тоже не получится. Как минимум - 2 месяца

Спросить
Пожаловаться

1. При отсутствии детей и споров имущественного характера вы вообще по обоюдному согласию можете развестись без суда через органы ЗАГСа. Этот вариант самый быстрый и Вам видимо не подходит

2. Расторжение брака через суд возможно даже без Вашего личного участия, оформите на юриста доверенность и все, он сам за Вас походит, я так обычно и делаю, ведь именно для этого и существует представительство в суде.

3. Вы можете признать брак не действительным - если сможете доказать что заключение брака носило фиктивный характер.

Если что обращайтесь поможем составить обращение для расторжения брака через суд и помочь в области представительства Ваших интересов в суде

Спросить
Пожаловаться

Можем оформить развод без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Она может выдать доверенность на кого угодно и с Вашим присутствием разведут в ЗАГСЕ, в противном случае в мировой суд, если нет споров по детям и имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис.

Если согласия супруги не получите, иначе как в судебном порядке рассмотреть не получится. Тогда исковое заявление к мировому судье по месту жительства супруги, как минимум 3 месяца процесс будет длиться, если не больше. Если же супруга согласна развестись через ЗАГС, пусть пишет заявление с указанием причины, по которой не может явиться в ЗАГС (причина должна быть уважительной), нотариально его заверяет и отправляет почтой, либо через представителя по доверенности (также нотариально заверенной), а Вы подаете заявление лично.

С уважением,

Никита Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за киприотом с 2011 г, вместе прожили пару месяцев после заключения брака. Брак был заключен на Кипре и до сих пор не легализован в РФ.

Я хочу оформить развод, детей нет, совместного имущества нет.

Могу ли я сперва легализовать брак в РФ (что для этого нужно?) и потом подать документы в загс на развод по месту жительства?

Муж не против развода, но помогать хоть как то отказывается. То есть даже никакие заявления он писать не будет и я планирую подавать на развод только от своего имени.

Меня очень интересует такой вопрос. Я хочу развестись с женой (детей у нас нет). Живем по розень несколько месяцев. Не одно кратно предлагал своей жене пойти в ЗАГС и подать заявление на развод. Она соглашалась, а потом отказывалась. Так вот, я хочу знать, как мне можно оформить развод без ее согласия. Нажитого совместного имущества нет.

Муж подал заявление на развод через суд т.к. жена в загс не идет. День суда назначен жена присутствовать не хочет. Есть ли какой-то образец заявления чтобы она написала, что согласна на развод без ее присутствия. Чтоб развели на первом заседании. Дайте примерный образец заявления. Детей, имущества совместного нет. Как написать заявление.

Мы с мужем поженились прожили полгода вместе и решили развестись. Детей у нас нет и совместно нажитого имущества тоже. Куда мне лучше обратиться с заявлением о разводе в ЗАГС или в суд?

Хочу чтобы нас быстрее развели. Мне через месяц рожать, но я не хочу чтобы он был указан в свидетельстве о рождении.

Как развестись с женой, брак был зарегестрирован в 1993 году прожили вместе всего около месяца, общих детей нет совместно-нажитого имущества тоже нет, где она проживает мне не известно копия свидетельства о рег. брака у меня есть.

У меня такая ситуация, что мой молодой человек хочет развестись с бывшей супругой. Живут они в разных городах, уже вместе подавали заявление на развод и оплачивали госпошлину, но ЗАГС так и не развел их. Так как ЗАГС выдал им не правильную квитанцию о госпошлине, вместо о расторжении брака дал о заключении брака. Документ о заключении брака находится у супруги. Как развестись? Совместного имущества нету, и детей тоже нет и у обоих есть желание развестись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой. Давно с ней не живем вместе. Даже не знаю, где она находится. Слышал, что уехала жить куда-то заграницу. Ни детей, ни имущества общего нет. Как мне с ней развестись без ее присутствия?

С женой не живём больше месяца, у неё есть молодой человек, у меня тоже девушка. Хочу с ней развестись, совместной жилплощади нет, проблем с разделом имущества тоже всё оговарили и проблем нет. Есть ребёнок 6 лет, который будет жить с ней. Она согласна на развод. Как развестись быстро и что для этого нужно?

Меня зовут Александр. Хочу развестись с женой, прожили 27 лет вместе. Жена полгода назад ушла от нас. Дети уже взрослые, есть внуки. Жена честно говоря не путевая, пьет, гуляет. Могу ли я без ее согласия подать на развод и могут ли меня развести без ее присутствия и согласия? Боюсь что вдруг она возьмет кредит и мне потом придется за него платить. Помогите пожалуйста. Очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение