Прописка для матери в квартире-коммуналке с долевой собственностью - нужно ли обращаться в суд?

• г. Пенза

Купила квартиру. Долевая собственность. Фактически коммуналка. Хотела прописать мать отказали сославшись на то что нужно согласие дольщиков. Но самих дольщиков найти не могу в комнатах они не проживают. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обращением в суд ничего не добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Купила гостинку старого образца (общага секционного типа) долевая собственность четырнадцать сотых от общей доли. Самой прописка ненужна хотела прописать свою маму. Отказали. Можно ли подать в суд и решить этот вопрос или это напрасно. Получить согласие дольщиков не реально часть из них не живёт в России. А можно через суд сделать квартиру коммунальной? Она таковой и является.

Купила гостинку старого образца (общага секционного типа) долевая собственность четырнадцать сотых от общей доли. Самой прописка ненужна хотела прописать свою маму. Отказали. Можно ли подать в суд и решить этот вопрос или это напрасно. Получить согласие дольщиков не реально часть из них не живёт в России.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире (долевая собственность). Могу ли я прописать мужа (официально зарегистрированы) без согласия соседей?

Имею комнату в коммунальной квартире в собственности, можно ли прописать туда мать, без согласия дольщиков, они там не проживают и даже не знаю где они находятся?

Не могу прописать свою законную жену даже временно. Долевая собственность в коммуналке комната. Оба в ней живем. Требуют согласие всех собственников. Временная у жены закончилась. Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется в собственности комната в коммуналке в я хочу прописать туда мужа, но паспортисты мне отказывают говорят нужно согласие другис собственников этой коммуналки.

Я проживают в коммунальной квартире с соседями. Недавно они купили квартиру, но комната в коммуналке остаётся за ними. Могут ли они сдавать свою комнату без моего согласия?

В квартире прописаны 3 чел. (отец, мать и несов. Ребенок). Отец и мать в разводе, поэтому мать с ребенком проживают в другой квартире (собственность матери до замужества). Отец проживает по месту прописки. Может ли он прописать свою новую супругу и их детей без согласия бывшей супруги? Квартира в долевой собственности по 1/2 у отца и матери. Площадь квартиры 150 м 2. Может ли отец выписать мать с ребенком без их согласия, т.к. фактически они живут в квартире матери (площадь 30 м 2)? Нужно ли получать разрешение органа опеки на выписку ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение