Несовершеннолетний отдал паспорт в залог

• г. Зеленоград

Куда и кому можно отдать паспорт в залог? Очень срочно надо. Заренее спасибо. Телефон: 8 965 192 55 01

Ответы на вопрос (3):

Паспорт никому и ни при каких обстоятельствах ни в залог не по других обстоятельствах передавать противозаконно

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 17 Положения о паспорте гражданина РФ, гражданин обязан бережно хранить паспорт. Именно хранить, а не передавать его другим лицам. А в пункте 22 данного положения указано, что изъятие паспорта не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом. Так как законом не предусмотрено, что частное лицо может хранить у себя паспорт другого лица в качестве залога, то сие неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

а не боитесь, что человек, которому вы отдадите свой паспорт в залог в 5-10 тыс. рублей оформит на вас кредит миллионов на 5-10?

Спросить
Пожаловаться

А кому можно отдать паспотр в залог за деньги.

Доброе утро) Подскажите пожалуйста, как быстрее, меньше чем 10 дней можно оформить паспорт РФ.Я гражданка РФ,меняю паспорт в связи с изменением фамилии (вышла замуж) Причина в срочном переоформление паспорта РФ,так как нужно срочно получить загран. Паспорт. Заранее, спасибо.

Можно ли куда нибуть одать паспорт под залог денигь.

Знакомый взял телефон нагло и унес кому то под залог обещал что вернет и нету его телефон нужен срочна что делать документы есть на телефон марка телефона Айфон 5 S

Проживаем в съемной квартире, договора аренды не подписывали, в залог отдали паспорт, сейчас получилось так что часть средства за квартиру отдать не можем, а уезжать срочно надо, хозяйка выселяет и паспорт отдавать не хочет, что делать?

Хочу продать свою почку... Очень срочно деньги надо для брата оператция куда можно оброщация только честно пожалюста...

Здравствуйте, например я хочу сдать под залог телефон Dexp Ixion M355, каков будет процент залога, и сумма сдавшего под залог телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала займ под ПТС. Займ выплатила, договор закрыли, а вот машину из реестра залога не убирают. Говорю, что убрали, но нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать? К кому обратиться? Мне до вторника надо что бы сняли с неё залог! Заранее спасибо за ответ!

Нужна помощь. Продала телефон в рассрочку несовершеннолетнему ребёнку (16 лет), ни каких бумаг не писали, но он оставил мне свой паспорт под залог. Часть суммы отдал, а сейчас тишина. Разговаривала с его родителями, говорят денег нет, отдать ничего не можем, надо было не продавать. Прошло уже 2 месяца, деньги так и не вернули, паспорт лежит у меня. Но думаю они его уже восстановили. Посоветуйте что можно предпринять. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение