Муж попал в аварию - тяжкий вред здоровью и медленное разбирательство

• г. Аксай

9 сентября 2012 года мой муж попал в аварию. Он ехал на скутере по своей полосе, а виновник аварии выехал на встречную в нервзрешонном для него месте. Муж получил тяжкий вред здоровью. Консолидирующийся краевой перелом внутреннего мыщелка левой бедренной кости, открытый перелом надколенника слева. Закрытый перелом верхней трети правой большеберцовой кости. ЗЧМ Т сотрясение голоаного мозга. Ушибленно рваная рана правого предплечья. Травматологический шок 1 ст. 3 месяца лежали в больнице, делали операцию, а должни ещё одну делат. Дело тянется медленно, и даже было закрыто. Пока наш адвакат не подал в пракуратуру. Дело возобновили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо добиваться вынесения следователем обвинительного заключения и передачи дела в суд.

После вынесения приговора - взыскивать с виновника денежные средства. Много денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Дайте совет, попал в аварию в результате чего открытый оскольчатый перелом костей левого предплечья, со смещением обломков. Закрытый оскольчатый перелом левого надколенника. Перелом правого ребра. Рванная рана 2 пальца правой кисти, правого колена, ссадины конечностей. Виновник аварии ехал на служебной машине. Сколько можно просить за моральный вред? Лучше ведь подать в суд на организацию?

Попал в аварию! Диагноз из выписки: Сочетанная травма. ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Закрытый перелом правой бедренной кости в с/з со смещением отломков. Открытый перелом обеих костей правой голени в с/з со смещением отломоков. Закрытый перелом суставной впадины правой лопатки. Закрытый перелом н/з левой локтевой кости со смещением отломков. Равно-ушибленная рана правого локтевого сустава. Закрытая травма грудной клетки: Ушиб правого легкого. Множественные ушибы, ссадины туловища, верхних и нижних конечностей.

Могу ли я получить военный билет?

Мой друг попал в аварию, ехал в 3 м ряду по своей полосе, на встречку неожиданно выехала лада калина, в итоге лобовое столкновение и больница. Перелом бедренной кости со смещением, сотрясение мозга, операция на ноге (вставлен стержень стоимостью 35 000), месяц в больнице, сейчас реабилитация дома, в течении 3 месяцев на костылях. Далее пока неизвестно, соответственно человек вычеркнут из нормальной жизни. Какую сумму морального ущерба можно было бы запросить с виновника аварии в качестве компенсации морального ущерба?

Меня интересует такой вопрос, моя сестра попала в страшную аварию пол месяца она была в реанимации и остальные пол месяца лежала в отделении травматологии. Сейчас ее выписали и она находится дома. Она получила тяжелую ЧМТ, открытый перелом левой бедренной кости со смещением, открытый оскольчатый перелом костей левого предплечья со смещением, закрытый оскольчатый перелом правой бедренной кости со смещением, закрытый оскольчатый перелом костей правого предплечья со смещением, закрытый перелом поперечного отростка, закрытый перелом 1-2 ребер справа множественные переломы ребер слева... Самостоятельно она не передвигается, т.е. находится в лежачем состоянии, на какой период времени это затянется мы не знаем. Скажите пожалуйста положена ли ей временная инвалидность?

Попала в аварию, была пассажирам, травмы мои: закрытая ЧМТ, сотрясение головного мозга, закрытый оскольчатый перелом в/3 правой плечевой кости со смещением отломков, закрытый перелом левой большеберцовой кости без смещения, ушибленная рана правого века, ссадины лица! У водителя только перелом ноги, водитель со мной связь не поддерживает! Как мне правильно поступить в этой ситуации и что ему грозит?

Закрытый перелом бедра, открытый перелом большой берцовой коости с дефектом кожи слева сотресение мозга шок 2 степени. Ребёнка спасали в реанимации лежал без сознания в реанимации 3 дня. дали 2 группу инвалидности носит аппарат илизарова 8 месецев сказали носить. Ребиалитация будет очень долгой около 3 лет перенёс 3 операции виновник дтп не оказывал не какой помощи предлагал деньл 50000 руб когда я уже 150 000 заплатил. Сколько суд определяет физический и моральный ущерб в денежных средствах.

Были множественные травмы. Закрытый оскольчататый перелом средней трети и шейки левой бедренной кости со смещением отломком. Закрытый перелом левой ключицы со смещением отломком. Открытый перелом медиального мыщелка правой бедренной кости и межмыщелкового возвышения с права. Были прставленны металло конструкции на переломы. Часть удалили с ключицы и правой ноги. В левой оставленны. Хожу с тросью. Могу ли я рассчитывать на инвалидность до моелубшей операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию в такси (междугороднее). Водитель уснул за рулем и выехал на встречную полосу где совершил столкновение (лоб в лоб). К счастью все живы. Меня госпитализировали в больницу с сотрясением головного мозга (не сильное), закрытый перелом скульной кости со смешением, делали операцию. Ушиб голени и небольшие ссадины и ушибы. Могу ли я потребовать компенсацию и от кого?

Скажите пожалуйста какой вред здоровью нанесен? Тяжкий или средний? Сочетанная травма. Закрытая черепно мозговая травма сотрясение головного мозга, оскольчатый перелом наружного мыщелка левой большеберцовой кости перелом головки правой малоберцовой с повреждением наружной боковой связки левого коленного сустава, ушибы и ссадины головы туловища и конечностей.

Мой зять попал в аварию. При обгоне выехал на встречную полосу, в результате произошло столкновение со встречной машиной. Водитель машину получил сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и перелом бедренной кости. Сейчас его прооперировали и он находится в больнице. Зять отказался от медицинского освидетельствования. Чем ему может это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение