Как обжаловать решение суда после истечения срока и как решить вопрос с невозможностью выполнения решения

• г. Санкт-Петербург

В момент подачи истцом искового заявления, я только родила ребенка и не могла участвовать в судебных заседаниях, в котором была ответчиком. Об этом я сообщила секретарю суда и просила принять решение в мое отсутствие...

Истец от меня требовала несуществующих у меня документов на проданного мной (год назад) ей котенка. Никаких договоров между нами не было, никаких обязательств по выдаче родословных, дающих право на разведение, у меня перед истцом не было.

Неделю тому назад, я узнала от пристава исполнителя, что суд все же принял решение полгода назад не в мою пользу, признал договор между нами заключенным и, т.к я не проживаю по месту прописки. Я была не в курсе этого решения,

С момента решения суда прошло 6 месяцев. Как только мне передали, что меня разыскивает пристав, я сразу с ним связалась и тут же подала заявление в суд на приостановление исполнительного производства, в связи с отсутствием у меня требуемых документов и на незаконность требований, т.к насколько мне известно, нет никаких законов, обязывающих меня, как частное лицо, выдавать документы определенного образца при передаче животного.

1.Как теперь обжаловать решение суда, если срок обжалования только 1 месяц, а прошло 6 месяцев Или этот срок начинается с того момента, как я узнала о решении суда?

Или срок начинается с момента приостановления действия исполнительного производства, если, конечно, его приостановят...

2. если обжаловать уже невозможно и если сроки обжаловать решение суда прошли, а выполнить решение невозможно, что с этим делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение вынесено в судебном заседании в Вашем отсутствии и Вам не высылалась копия решения суда, то получите в суде копию решения суда и в течении месяца подайте апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу такой жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Сегодня получила извещение из службы судебных приставов о том, что по вынесенному 14.02.2013 г. решению мирового судьи с меня надлежит взыскать задолженность. Но я не получала повестки, копий исковых документов и копии решения суда. Позвонила судебному приставу-исполнителю, выяснила ситуацию, что решение принято заочно. Написала заявление в адрес суда на отмену заочного решения и приостановление исполнительного производства по делу. Может ли судебный пристав-исполнитель самостоятельно приостановить судебное производство в связи с возникшими возражениями?

Был суд, суд все решения были приняты в мою пользу, получил решение суда и исполнительный лист отнес его к судебным пристовм, и через месяц судебные пристовы прислали письмо, о том что у меня поменялся суд, проистов, и после этого уже прошло уже 7 мясяцев и ни слуха ни духа от суд. пристовов не было что делать хеллп ми.

Было постантвление о возбуждении исполнительного производства, юрист на сайте суда нашел мое дело "Заочное решение" И помог с заявлением на отмену этого решения, заявление в суд вчера уже отправлено, судебноиу приставу я отдам копию этого заявления и судебный пристав должен на время приостановить исполнительное производство пока суд не рассмотрит мое заявление на отмену или мне у пристава ещё заявление на это писать.

Суд приставы получили исполнительный лист о взыскании с меня мат ущерба по решению суда, о чем я был уведомлен. Мне было предложено добровольно оплатить сумму в течение 5 дней. Т.к. не в состоянии оплатить всю сумму сразу, подал заявление в суд, вынесший решение, с просьбой предоставить рассрочку исполнения судебного решения.

Копию заявления с отметкой о принятии передал судебным приставам. Дата заседания суда по моему заявлению назначена, о чем суд пристав также уведомлен.

Тем не менее суд пристав не приостановил производство и предпринял действия - были заблокированы 2 мои карты, одна из которых зарплатная, причем сумма была заблокирована 2 раза по каждой карте.

Что можно предпринять чтобы исполнительное производство было официально приостановлено до решения заседания суда по моему заявлению?

Спасибо.

В связи с моим запросом в ОСП в 2016 г. о доведения Исполнительного производства до выполнения решения суда в мою пользу, мне было предложено ОСП обратиться в суд за дубликатом исполнительного листа. В ходе рассмотрения моего запроса в суд на выдачу дубликата ИЛ выяснилось следующее. Мной - Истцом не получено, а Ответчиком не представлено суду Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании Исполнительного производства от 01.06.2011 фактическим исполнением решения суда в мою пользу. Это Постановление получено только судом. В действительности я, Истец, утверждаю, что Ответчиком не было выполнено решение суда, никаких доказательств фактического исполнения Ответчиком не представлено. Правомерно ли считать, что Исполнительное производство не закончено, а уничтожение всей документации ОСП (через пять лет) - незаконно?

У меня необычное дело.

4 года назад я продала котенка для души... родословная на кошечку была только ознакомительная, без права на разведение. А через 2 года владелец потребовала от меня документы на котенка, чтобы она могла использовать кошечку в разведении. Я объяснила ей, что мой кот не имел родословной с правом на разведение, поэтому и его котенок не сможет быть производителем и это оговаривалось при продаже. Но она не успокоилась и подала в суд. В суде я участвовать не смогла, т.к на тот момент у меня родились близнецы, один из которых инвалид. Суд переносили несколько раз, потом рассмотрели дело в моем отсутствии. Истец доказала в суде, что кошка должна иметь родословную с номерами родословных предков и с датами их рождений! И теперь пристав штрафует меня и требует документы, которых у меня нет. Говорит, что надо писать заявление в суд на приостановлении исполнительного производства. Я уже такое заявление подавала, но мне отказали.

Прошу откликнуться юристов, которые смогли бы мне помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

Должник просил через суд отсрочку на 6 месяцев в начале марта им было отказано, затем пристав исполнитель сама дала должнику отсрочку до 28.03.2013 г (две недели) и подала заявление в суд об приостановлении исполнительного производства и разъяснении решения суда. Заявление было подано в суд по месту нахождения ответчика а не в суд который выносил решение. Пришло 2 повестки, выясняется что суд разделен на 2 этапа, разъяснение будет в суде который выносил решение, а второй по месту нахождения ответчика на приостановлении исполнительного производства. Какие действия должны быть с нашей стороны чтобы решение суда было исполнено? Как поступить нам в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, я направила исполнительный лист судебным приставам. В свою очередь судебный пристав возбудил исполнительное производство. Прошло два года, судебный пристав исполнитель так и ничего не добился, им не была проведена работа. Я написала жалобу на этого судебного пристава старшему суд. приставу и одновременно в прокуратуру. Я получила письменный ответ как от судебных приставов так и от прокуратуры что моего исполнительного листа. Начальник судебных приставов обратился в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа в связи его утратой. Но у нас еще было заседание суда, по заявлению судебного пристава исполнителя, где рассматривался вопрос о замене должника на его правопреемника. Копия определения была отправлена в суд. При таких обстоятельствах. Когда произведена замена должника по исполнительному производству, выдача дубликата исполнительного листа с указанием прежнего должника не возможна. Суд определил: В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ О ВЫДАЧЕ ДУБЛИКАТА ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ОТКАЗАТЬ. Подскажите, правомерно ли это или нет. Суд руководствовался ст ст.224,225,430 ГПК РФ. Как правильно подать жалобу на определение. Заранее вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение