Какой процент имеют право высчитывать с зарплаты?в процентах

• г. Лесной

Какой процент имеют право высчитывать с зарплаты? Ошибка в расчетах бухгалтера-она не удержала квартплату за 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Если по исполнительным листам без алиментов , то не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Статья 138.тк рф Ограничение размера удержаний из заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Ограничение размера удержаний из заработной платы

- Ограничение удержаний из заработной платы >>>

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтерия удержала с меня зарплату 100% и я ещё остался должен по ошибке бухгалтера. За прошлый месяц она не вычла из зарплаты алименты и выплату по решению суда. В этом месяце она без уведомления удержала всю зарплату, вины в расчётах моей нет. Что делать?

Какой процент зарплаты, имеют право высчитывать на алименты и на содержание супруги по уходу за ребенком до 3-х лет?

Если есть задолжность какой процент зарплаты имеют право высчитывать?

Какой процент зарплаты имеют право высчитывать?

Скажите пожалуйста, какой процент имеют права высчитывать из моих доходов, в случае переплаты заработной платы, если была ошибка бухгалтера. Спасибо.

В сентябре месяце дали зарплату и премию. В октябре, по ошибке бухгалтера, т.к. она якобы начислила два раза премию, она удержала с зарплаты эту ошибочную премию. И я получила зарплату ниже минимально прожиточной. Вправе ли я эти деньги не возвращать? Или какой процент организация должна снимать с зарплаты, чтобы мне еще хватило на жизнь?

Скажите пожалуйста: если в предыдущем месяце мне начислили з\п больше (не удержали алименты, но и начислили их же супруге - ошибка бухгалтера, забыла), то какой процент максимум от з\п они имеют право высчитывать ежемесячно что бы погасить этот долг!? или они могут списать полностью при начислении следующей з\п - оставив меня без денег? Целесообразно ли писать заявление на перерасчет (в этом месяце удержали з\п полностью) спасибо за внимание...

Какой процкнт зарплаты, имеют право высчитывать на алименты и на содержание супруги по уходу за ребенком до 3-х лет?

Если есть задолжность какой процент зарплаты имеют право высчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа задолжность по аллементам какой процен имеют право выщитывать с зарплаты т.к у него зарплата 12 тыщ.

На работу направили исполнительный лист об удержании 50% с з/пл. В первый месяц бухгалтер ошибочно удержала лишь 1000 руб. Но в след месяце сделала исправления и удержала сразу за 2 месяца. По ошибке бухгалтера я осталась совсем без зарплаты. А уменя 2-х годовалый ребенок. Законно ли это?

Мне бухгалтер в течении года не правильно начислял заработную плату, в конце года он нашел ошибку. С меня удержали часть суммы и часть пошла за минусом - будет удержана в следующем месяце. Для зарплаты медсестры это довольно весомая сумма, тем более перед новогодними праздниками. Имеют ли они право удерживать с меня эту сумму, ведь по сути виноват бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение