Неприятные последствия влажности на балконе - что делать?

• г. Пермь

Живем на 4-м этаже 5-ти этажного дома. Наш балкон застеклен, имеет сверху металлический отлив. С ранней весны и до поздней осени сквозь потолок нашего балкона сверху от соседей течет вода. Вызывали управляющую компанию, ходили наверх к соседям. Бетонный козырек над их балконом в исправном состоянии, но балкон не имеет металлического отлива, вода с бетонного козырька попадает к ним внутрь балкона, изнутри по оконным рамам течет вниз и сквозь бетонную плиту через трещины сочится к нам. Трещины во всю длину балкона. По словам соседей, их это не беспокоит, балконом не пользуются, денег на ремонты, новые рамы и отливы у них нет. Управляющая компания, по словам их представителя, несет ответственность за состояние бетонного козырька, а он в нормальном состоянии. Как быть нам, мы ведь не можем пользоваться балконом, ни сушить белье, хранить что-либо, тем более речь не идет про ремонт. Подскажите пожалуйста, выход из этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд и привлеките в качестве соответчиков и соседей и УК,пусть в суде выясняется кто будет устранять.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 3 этаже 5 этажного дома, над остекленным балконом установлен отлив, ТСЖ в предписании называет его козырьком, законно ли предписание ТСЖ о демонтаже козырька (отлива)

Суть такая... живу на 10 этаже 10 ти этажного дома... есть балкон.. он с бетонным козырьком который изначально строился строителями с момента постройки дома.. на балконе установлены алюминиевые рамы, балкон внутри отделан декоротивным кирпичей... в декабре месяце 2021 года произошло протекание бетоного козырька.. вода проникла на балкон... в следствии чего произошло отслоение декоротивного кирпича... дом обслуживает управляющая компания... вопрос... несёт ли У.К ответственность за протечку козырька и восстановление внутренней отделки моего балкона?

С соседского балкона течет вода на мой остекленный балкон его балкон не застеклен не имеет не какого козырька отлива дом хрущевский три этажа он на третьем я на втором при моем предложение установить козырек с верху над балконом ответил что он этого делать не обязан могу ли я подать на него в суд и какой будет результат спасибо за ответ.

Имею ли я право установить на своём балконе козырёк (отлив), чтоб вода с крыши не стекала на сам балкон, этаж последний, сотрудники ЖЭКа говорят что нельзя устанавливать ничего на балконах и отказали в этом вопросе?! Сам балкон не застеклен; А оконные компании устанавливают козырьки, соответственно за свой счёт, подскажите пожалуйста, так можно устанавливать или нельзя?🤔 Заранее благодарю! Наталья, Ростовская область, г.Волгодонск.

Суть такая... живу на 10 этаже 10 ти этажного дома... есть балкон.. он с бетонным козырьком который изначально строился строителями с момента постройки дома.. на балконе установлены алюминиевые рамы, балкон внутри отделан декоротивным кирпичей... в декабре месяце 2021 года произошло протекание бетоного козырька.. вода проникла на балкон... в следствии чего произошло отслоение декоротивного кирпича... дом обслуживает управляющая компания... вопрос... несёт ли У.К ответственность за протечку козырька и восстановление внутренней отделки моего балкона?... отправил претензию управляющей компании на возмещение ущерба... в ответ она прислала следующее...

Что рамы установленны у меня не законно... в связи с этим она не видит оснований для выплаты.

Имею ли я право повесить баннер на отливе своего балкона? В управляющей компании утверждают, что отлив балкона является фасадом дома.

Здравствуйте. В жилом многоквартирном доме плита балкона рушится сверху и снизу, потому что у хозяев сверху балкон не застеклен (сверху течет вода, бетон размок, арматура голая). Знаем, что ремонт плит балконов должна осуществлять управляющая компания за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать им заявление и поторопить этот процесс. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас во время дождя и весной, когда снег тает, течет вода с балкона над нами. У нас балкон застеклен и сделан ремонт на балконе. У соседей сверху балкон не застеклен и на полу трещины. Вежливо просила соседей устранить протечки, но безрезультатно. Обещают застеклить свой балкон, но пока они это сделают у нас ремонт на балконе и мебель заказанная специально на балкон придут в негодность. Подскажите как правильно действовать в этом случае. Спасибо.

Систематически во время дождя топит по балкону сверху, балкон застеклен, у соседей сверху балкон тоже застеклен. У соседей сверху всё сухо, у нас на балконной плите сверху вины трещины из которых капает. Какая часть балкона подлежит ремонту ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение