Работница магазина оказалась жертвой кражи на новой должности - Кто виноват и как вернуть украденные 6 тысяч рублей?

• г. Красноярск

Не знаю по тому ли адресу я обратилась, но мне очень интересно... Ситуация следующая: я работаю в сфере продаж (магазин) меня перевели на другую точку... в первый день как я только вышла принимать точку пропали все деньги, которые я приняла! Нас было 3 челю после этого проходили полиграф, и он показал, что деньги взял парень, который увольняется! И он не раз брал крупную сумму денег! В итоге с меня списали 6000 руб. камер у нас нет! полиграф доказал мою невиновность! В чём дело? И можно ли вернуть эти 6 тыс.

Ответы на вопрос (2):

При наличии фиксированного надлежащим образом данного факта Вы можете обратиться в трудовую инспекцию для разрешения вопроса о неправомерном удержании.

Спросить
Пожаловаться

Если Вас приняли на работу и заключили договор о материальной ответственности, то организация вправе взыскать с Вас денежную сумму, но Вы в праве , а также администрация обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сотовом ритейле, перевели на другую торговую точку, предыдущие сотрудники уволились, пришла ревизия считать тт и обнаружила недосдачу товара на 475 тыс. Хотят все повесить на меня, и заставляют пройти полиграф. Как можно этого всего избежать? От полиграфа нет толку.

На работе пропала сумма 135000 руб. Полиграф показал, что я вру. Работаю неофициально. Могут ли завести на меня дело, требовать вернуть деньги? Что может сделать руководство в данной ситуации? Других доказательств нету.

Было дтп в котором меня не хотели признавать потерпевшим, а дать обоюдку. Начал работать с юристом который доказал мою невиновность при помощи камер наблюдения. Можно ли вернуть потраченные деньги на юриста? Договор есть, все чеки и тд.

Такой вопрос, работал на складе. У нас пропал товар на крупную сумму. Внутренняя служба безопасности провела проверку, в том числе проходили полиграф. Выяснилось что вроде как причастных нет, куда все пропало-непонятно. СБ подали заявление в полицию по факту недостачи. Следователь вызвал всех по очереди и взял со всех объяснение, в том числе в объяснении была фраза "от прохождения полиграф в рамках следствия не отказываюсь". Работодатель попросил всех по собственному желанию уволиться, что мы и сделали. Прошёл месяц, звонит следователь и приглашает пройти полиграф в мвд. Я уже работаю на новой работе, и не хочу перед новым работодателем выглядит не в лучшем свете. Можно ли отказаться от прохождения полиграфа?

Я работаю директором в магазине очень люблю свою работу и свой магазин, но два месяца назад произошла неприятность. С сейфа магазина украли деньги (ответственные за сейф администратор и я,как директор) ,было заведено уголовное дело, проводили следствие (снимали опечатки пальцев, проходили полиграф все сотрудники магазина) после чего следствие постановило по опечаткам пальцев установлено иное постороннее лицо, т.е ни кто из сотрудников магазина деньги не брал, в связи с этим компания требует выплату суммы кражи (в размере 250 тыс. ) с нас двоих, т.е с меня и администратора. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, могут ли с нас требовать выплаты и какие последствия могут быть при отказе платить?

Работаю кассиром в коммерческом банке. Недавно все сотрудники проходили ежегодный тест на полиграфе. Мне сказали, что я не прошла т.к. полиграф показал, что я брала деньги из кассы во временное личное пользование, потом возвращала их обратно в кассу. Я знаю, что этого не делала никогда. Хотят, чтоб я уволилась по собственному желанию. Я увольняться не хочу, с результатом полиграфа не согласна. Как поступить, чтоб остаться на рабочем месте?

Я работаю в полиции, и проживаю в общежитии от работу. У одного из моих сослуживцев пропали деньги, он считает что их украли, и доложил руководству, у него есть свидетель который сказал что видел что деньги у моего сослуживца действительно были. Я предполагаю что человек у которого пропали деньги сказал руководству что думает на меня. Сегодня меня пригласили пройти полиграф, который показал что деньги взял я. Деньги я не брал. Что мне делать в данной ситуации? Является ли полиграф прямым доказательством моей вины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в краже денег из кассы!

Дело в том, что я месяц работаю промоутером (на дегустации в колбасном магазине) 2 раза из магазина, где я стоял пропали 2 тысячи, в первый раз 1000 и во 2 раз та же сумма! Обвиняют меня, как быть? Денег я не брал, более того когда в первый раз пропала тысяча, я присутствовал на пересчете денег из кассы, это было так-кассирша каждый час пересчитывает деньги из кассы, я стою нарезаю колбасу на дегустацию, и она мне говорит не хватает тысячи! Мы стали искать деньги, разумеется не нашли. На следующей неделе я работал на той же точке, я отработал неделю, потом меня поставили на другую точку, но за день до того, как мне надо было выходить на работу, я уехал в другой город (в 1,5 часа от моего города) по семейным обстоятельствам, так я сказал своей начальнице, на самом деле я просто не хотел больше работать и рассчитывал получить зарплату в следующий понедельник и уволиться! Сегодня мне звонит руководство и обвиняет в краже, что делать?!

Добрый день. Ситуация следующая. ФССП наложил арест на мои счета, один из которых у меня пенсионный+получаю на него пособие. Частично деньги списали. Которые были, но не вся сумма долга. После предоставления данных приставу, по этому счету, арест был полностью снят, так как моей вины вообще нету. Вернут ли мне деньги, списанные ранее.

Судебная повестка по гражданскому делу статья 56 57 гпк. Ситуация в следующем брал несколько лет назад точнее три с половиной года назад деньги под проценты. Под залог недвижимости. Договор был заключён на год.! Суть договора в том что я обязуюсь ежемесячно определённого числа платить процент 30.000 руб. за использование этих денег либо вернуть всю сумму! !я не в состоянии был выплатить сумму в полном размере. Поэтому продолжал платить проценты ежемесячно своевременно на что имеются все Квитанции так как я платил через терминал Альфабанка! Так как финансовая нагрузка очень большая я не в состоянии был оплатить долг в течение этого срока который был указан (1-года) поэтому и продлили договор ещё на 1 года на тех же условиях.! (Хотя я просил на шесть месяцев но мне сказали либо 1 год либо необходимо внести всю сумму, ну так как суммы у меня не было мне пришлось продлить его на год снова.! после чего спустя пол года как я планировал я прихожу в офис чтобы оплатить полную сумму.. Пришел в офис тот где непосредственно Заключался договор Где мне отдали деньги. ! А вот тут начинается самое интересное что офис закрыт все номера телефонов которые были их было там три номера все выключены.! мне не созвониться мне никак не найти оставлял письмо у человека который следит за порядком в этом офисе! Пытался найти по месту прописки. Результата к сожалению не дал. получилось выяснить другое..! что человек который выдавал деньги, фигурируют его данные во всех документах, расписках..! Находится в Федеральном розыске.! Дело в том что таких как я Заемщиков. Знаю 5-7 человек.! которые так же Пострадали от этого человека. От такой же ситуации что просто не смогли найти его! Теперь приходит повестка в суд Я прихожу и выясняется что на основании моего договора действует доверенное (лицо-АДВОКАТ-)данного гражданина который заключил со мной договор! Хочет Забрать Мою Долю в квартире..! вопрос как мне этого избежать? Что можно сделать? Потому что я законно послушный гражданин я взял сумму я её Планировал вернуть, Я своевременно Оплачивал проценты которые мне надо было платить! И сумму готов был внести, Но я не смог их найти тех людей у которых я брал эту сумму.! что мне делать? Как мне быть в данной ситуации? Помогите чем можете, может совет дадите правильный?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение