Проблема с получением справки о учебе в военкомате - сын идет в армию без образования, несмотря на возможность отсрочки

• г. Ставрополь

В военкомате есть справка, о том что он учится на дневном отделении и ничего не помогает. Он получается идет в армию без образования. Про отсрочку я знаю, но военкомат играет на том, что ему исполняется 20 лет и должен идти в армию. А что через 3 месяца сыну не будет 20 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Основные условия для получения отсрочки от армии студенту колледжа или техникума являются:

- отсутствие среднего полного общего образования (11 классов) в момент поступления, т.е. поступил на базе 9 классов;

- очная форма обучения;

- призывник не достиг возраста 20 лет (при достижении 20 лет – призывник лишается права на отсрочку от армии по обучению в колледже или техникуме);

- призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе;

- колледж или техникум должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

В Вашем случае отсрочка не положена.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Сын поступил в Горный институт на дневное отделение, ему сейчас 17 лет (18 будет 01 марта). Дали справку для предоставления в Военкомат на получение отсрочки. Подскажите, как правильно произвести действия в военкомате, чтобы бдагополучно получить отсрочку?

Спасибо.

Мой сын 19,5 лет учиться на 2 курсе на дневном отделение ВУЗА. В военкомате дали отсрочку до осени временно не годен, Дадут ли ему возможность закончить ВУЗ, на основании справки с учебы для военкомата и дается ли отсрочка на время учебы? Спасибо.

Сын окончил колледж, была отсрочка от армии, сейчас поступил на дневное высшее образование, учится на дневном отделении. Положена ли ему отсрочка от армии до окончания образования или нет?

Мой сын учится на дневном отделении аккредитованного института. Когда мы понесли справку из 2 отдела института в военкомат о том, что ему положена отсрочка, нам сказали, что нужно проходть медкомиссию в военкомате, а потом на призывной комиссии уже будут решать дать ему отсрочку или нет? Правомерны ли их действия и что мы должны в этой ситуации делать?

Моему сыну 18 лет, поступил в Государственный ВУЗ на 1-й курс на дневное отделение. На учет в военкомат в 17 лет не вставал, т.к. в момент похода в военкомат всем классом он болел, а потом мы про это забыли (из военкомата никаких повесток нам не приходило). Сейчас надо встать на учет и получить отсрочку от армии. В военкомате сказали принести на медкомиссию справку из института по ф.26 для получения отсрочки. Но в институте сказали, что такую справку не дадут, пока не принесем приписное удостоверение. Сейчас начался осенний призыв, боюсь, что без этой справки сына могут забрать в армию. Правомерно ли, что в институте не дают такую справку? Что нам делать в данной ситуации? С уважением. Светлана.

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Мне 18 лет Я учился в техникуме мне в военкомата дали отсрочку до 20 лет но я не до учился и зобрал документы а через месяц меня позвали в вечернюю школу но военкомате сказали что отсрочка уже пропала в армию идти надо, будет ли у меня отсрочка что я учюсь в вечерней школе, или все таки заберут в армию?

Сын имел отсрочку от армии, обучаясь на дневном отделении вуза. В 2006 году у него родился ребенок. В связи с окончанием вуза обратился в военкомат с просьбой об отсочки до исполнения ребенку 3-х лет. В чем ему было отказано. Правомерны ли действия военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение